Вопрос № 78599 Опубликовано 22.04.2010 в 13:36

Буду ли я иметь право на приватизированную квартиру после выписки?

В приватизации участвовали моя мать, брат и я, собственником является мать. Я строю квартиру и в скором времени собираюсь переезжать. Буду ли я иметь право на часть приватизированной квартиры, в которой останется проживать брат и мать, если выпишусь и пропишусь в новую квартиру или же после выписки я потеряю права?

олег :: минск

Ключевые слова: приватизация, права

  Ответов: 1

Право собственности не теряется от выписки. Главное, чтобы оно у вас (право собственности) на долю приватизированнои квартиры было.  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 15:53

Квартира приватизировалась на троих, когда я и брат еще были несовершеннолетними. Играет ли это какую-то роль?

олег :: минск

  Ответов: 1

Сходите в отдел по приватизации, возьмите справку об участниках приватизации - проверьте что ваш квота включалась. Должна была включаться на детеи.  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 20:24