Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата брак аренда гражданство сроки общежитие оплата регистрация алименты отпуск наследство налог армия строительство оформление документы лицензия амнистия декретный отпуск ип развод раздел долг прописка договор льготный кредит налоги увольнение право работа беременность молодая семья права иск кредит имущество ребенок недвижимость продажа жилье отработка приватизация квартира пособие очередь выселение оформление документов льготы распределение суд контракт компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78596 Опубликовано 22.04.2010 в 13:22

Последствия отгрузки без предоплаты, хотя в договоре указана 100% предоплата

Добрый день.Отгрузка производственным предприятием в адрес юридического лица его заказа произведена без предоплаты, хотя в договоре указана 100% предоплата покупателя, указан в договоре также срок изготовления заказа 6-14 дней, предусмотрена в договоре ответственность за нарушения сроков оплаты и сроков поставки. Какие последствия для продавца, кроме банального риска неоплаты? Допустил ли в данном случае продавец нарушение условий договора? Если должник не оплатил в суд с таким договором можно обращаться?С уважением, Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: последствия, нарушение условий договора, договор

  Ответов: 1

Договор деиствителен, в суд обращаться можно, просто фактическими деиствиями изменены условия догвора - форма оплаты. Насчёт применения анкции - надо видеть договор, возможно и есть основания применить пеню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 141678: нарушил ли продавец и сервисный центр мои права потребителя?

Вопрос № 51403: Как повлиять на Исполнителя, который нарушает условия договора?

Вопрос № 274370: Что грозит гражданину Беларуси при невозможности выплатить налог за польскую фирму?

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы