Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск строительство сроки льготы отработка компенсация долг беременность регистрация права лицензия работа документы раздел имущества раздел ребенок контракт молодая семья выселение налоги договор декретный отпуск имущество общежитие развод оплата квартира оформление жилье брак очередь суд гражданство армия льготный кредит оформление документов недвижимость алименты молодой специалист отпуск пособие право приватизация зарплата увольнение прописка амнистия наследство аренда налог ип кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78594 Опубликовано 22.04.2010 в 13:17

Налог получаемые в результате дарения

Взимается ли налог с гражданина РФ постоянно проживающего на территории РБ подаренные денег от сестры проживающей и являющейся гражданином РФ

Игорь :: Брест


Ключевые слова: договор дорения, налог

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:52

Дополнения к Вопросу № 78594. Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию в результате дарения денег от близкого родственника.

Игорь :: Брест


  Ответов: 2

Если сумма не свыше 17,5 млн белорусских рублейв эквиваленте, то ничего вообще не надо будет представлять. Если больше - доказательстов того, что даритель - близкий родственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор дарения разумеется и документы подтверждающие родство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 12:02

(Если больше - доказательств того, что даритель - близкий родственник) А поточнее можно? Именно какие доказательства? Если можно по подробнее.

Игорь :: Брест


  Ответов: 1

свидетельство о рождении - ваше и вашей сестры, свидетельство о браке ваших родителей и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:03

(свидетельство о рождении - ваше и вашей сестры, свидетельство о браке ваших родителей и т.д.) А если родители умерли?

Игорь :: Брест


  Ответов: 1

свидетельство то осталось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:53

Думаю что нет

Игорь :: Брест


  Ответов: 1

ну придумайте какими документами вы можете подтвердить то что вы являетесь братом и сестрой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 18:49

Ну есть же в свидетельстве о рождения графа родители.

Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Свидетельства о рождении обоих (брата и сестры) и свидетельство о браке, если кто-то из Вас в связи с браком менял фамилию. Если брак, расторгнут и свидетельства на руках нет, то следует получить справку об актовой записи в ЗАГСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы