Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск гражданство брак пособие развод компенсация квартира льготы выселение суд молодой специалист отработка распределение амнистия раздел документы алименты оформление приватизация право оплата прописка льготный кредит строительство работа лицензия раздел имущества беременность продажа отпуск общежитие очередь оформление документов налог увольнение аренда сроки недвижимость кредит договор ип жилье долг контракт зарплата иск налоги наследство регистрация молодая семья права ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78592 Опубликовано 22.04.2010 в 13:12

Как выписать бывшую жену

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как мне выписать бывшую жену?Она не живёт в квартире и не оплачивает коммунальные платежи более 3 лет ,с тех пор, как мы развелись.Квартира государственная,лиц,счета не разделены.Бывшая повторно вышла замуж и родила второго ребенка.Живут в съемной квартире.

Валентин :: Жлобин


Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

сложно, а в вашем случае, почти невозможно. только если она систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями. но т.к. она не проживает, то и нарушать не может. не знаю, не знаю... вот, разделить лицевые счета - можно и нужно! во-первых, у вас будет меньше квартплата, во-вторых, бывшая жена, если не будет платить сама, может быть в конце концов выселена за неоплату. и имейте ввиду: она без вашего согласия может в квартире зарегистрировать своих несовершеннолетних детей! тогда - вообще мрак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 14:03

Один ребенок и так зарегистрирован,это мой сын.Так что,совсем безнадега?А как доказать,что она не оплачивает коммунальные платежи ?И как препятствовать её вселению?

Валентин :: Жлобин


  Ответов: 2

Препятствовать вселению вы не можете. Вам лучше разменять квартиру. Или договориться с нею, сплатить какую-то сумму за её выписку.Или, как сказали выше, разделить лицевые счетаи ждать пока её выселят за неуплату (если, конечно, она не станет платить). Доказать неуплату - отсутствие её подписи на квитнциях, наличие квитанции у вас на уках, свидетели... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у вас имеются квитанции об оплате коммунальных расходов. у нее - нет. вот и все доказательства. любые ваши препятствия ее вселению противозаконны. она имеет право проживать. вам остается ждать. может быть она в новой семье приобретет жилье, или получит в наследство. тогда есть надежда. но лучше вам действовать самому: предложить, например, приватизировать квартиру, после продать, деньги поделить и дальше строить жизнь отдельно. но это, если есть взаимопонимание. что бывает крайне редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы