Вопрос № 78592 Опубликовано 22.04.2010 в 13:12

Как выписать бывшую жену

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как мне выписать бывшую жену?Она не живёт в квартире и не оплачивает коммунальные платежи более 3 лет ,с тех пор, как мы развелись.Квартира государственная,лиц,счета не разделены.Бывшая повторно вышла замуж и родила второго ребенка.Живут в съемной квартире.

Валентин :: Жлобин

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

сложно, а в вашем случае, почти невозможно. только если она систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями. но т.к. она не проживает, то и нарушать не может. не знаю, не знаю... вот, разделить лицевые счета - можно и нужно! во-первых, у вас будет меньше квартплата, во-вторых, бывшая жена, если не будет платить сама, может быть в конце концов выселена за неоплату. и имейте ввиду: она без вашего согласия может в квартире зарегистрировать своих несовершеннолетних детей! тогда - вообще мрак.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 14:03

Один ребенок и так зарегистрирован,это мой сын.Так что,совсем безнадега?А как доказать,что она не оплачивает коммунальные платежи ?И как препятствовать её вселению?

Валентин :: Жлобин

  Ответов: 2

Препятствовать вселению вы не можете. Вам лучше разменять квартиру. Или договориться с нею, сплатить какую-то сумму за её выписку.Или, как сказали выше, разделить лицевые счетаи ждать пока её выселят за неуплату (если, конечно, она не станет платить). Доказать неуплату - отсутствие её подписи на квитнциях, наличие квитанции у вас на уках, свидетели...  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 15:09

у вас имеются квитанции об оплате коммунальных расходов. у нее - нет. вот и все доказательства. любые ваши препятствия ее вселению противозаконны. она имеет право проживать. вам остается ждать. может быть она в новой семье приобретет жилье, или получит в наследство. тогда есть надежда. но лучше вам действовать самому: предложить, например, приватизировать квартиру, после продать, деньги поделить и дальше строить жизнь отдельно. но это, если есть взаимопонимание. что бывает крайне редко.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 15:10