Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа декретный отпуск молодая семья раздел сроки отработка жилье контракт налог льготы оформление документов гражданство раздел имущества регистрация право выселение ип оформление молодой специалист прописка права имущество пособие увольнение наследство кредит армия суд аренда алименты иск работа недвижимость договор льготный кредит беременность компенсация документы зарплата оплата приватизация амнистия распределение налоги общежитие развод отпуск очередь ребенок лицензия долг брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78589 Опубликовано 22.04.2010 в 12:44

есть ли возможность изъять расписку из дела?

добрый день. у меня наверное совсем необычный вопрос. по расписке были даны деньги в долг. человек отдолживший деньги находится уже 2 года в ИК, расписка оказалась подшита в дело. вопрос в том что срок требования вродебы как 3 года, те. получается человек просто наживется на чужом несчастьи? возможно ли и если да то какие необходимы документы или ходотайства об изъятии расписки из личного дела? расписка необходима для передачи заявления в суд, человек отказывается добровольно вернуть деньги.очень жду ответа. спаибо заранее

Катя :: минск


Ключевые слова: расписка о получении денег

  Ответов: 1

Подаваите иск и ходатаиствуите, чтобы суд истребовал материалы уголовного дела, в которых находится расписка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 09:10

если я правильно поняла то можно подавать иск заключенному? ведь деньги отдалживал он. и примутли к рассмотрению иск от заключенного и истребуют ли из дела эту расписку? или откажут в изъятии?спасибо

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Катя. Залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. Из Ваших вопросов абсолютно не ясно, кто кому давал деньги в долг и почему расписка об этом попала в "дело", даже не ясно, какое это дело. В общих чертах методика действий такова: человек, который давал в долг, пишет ходатайство, чтобы ему либо а)вернули расписку из материалов дела б)суд выдал заверенную копию данной расписки. Потом он подает иск в суд о взыскании долга по договору займа. Все. Не имеет значения, на свободе истец или в местах лишения свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 13:33

в долг дал человек который на данный момент находится в ИК и естественно что должник не собирается ему отдавать деньги. расписки в деле так как обвиняемого признали "корупционером". все бумаги касающиеся передачи и получения денег были подшиты в дело. вкратце суть такова

катя :: минск


  Ответов: 1

Собсно, методика такова, как и писано выше, с той лишь оговоркой, что если расписка - вещдок, то ее не отдадут, а могут выдать заверенную копию, плюс исход дела зависит от того, каким вещдоком признана расписка - возможно, по ней нельзя будет ничего получить, если судом установлено, что это какой-нить незаконный доход и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы