Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы недвижимость молодой специалист зарплата брак распределение общежитие увольнение суд право сроки оформление раздел имущества регистрация отработка ребенок приватизация молодая семья иск прописка работа налоги армия квартира беременность гражданство развод выселение пособие жилье контракт ип компенсация наследство отпуск алименты аренда оформление документов имущество налог оплата строительство лицензия кредит долг амнистия очередь договор продажа раздел декретный отпуск права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78585 Опубликовано 22.04.2010 в 12:25

Органы опеки

От 1-го брака есть 4 летняя дочь, мать ребенка уже должна пойти на работу как год, но она предпочитает жить на мои алименты, т.к. я плочу своей дочке! Могу ли я обратиться в органы опеки что бы они проверили куда уходят алименты?

Воловик Дима :: Минск


Ключевые слова: куда тратятся алименты

  Ответов: 1

дело в том, что размер взыскиваемых средств на содержание несовершеннолетних и нетрудоспособных детей обусловлен долей в % исчислении от заработка плательщика. и если этот заработок имеет внушительный размер, то и %, соответственно, не малые! почему бы и не жить, если всем хватает и ей и ребенку? некоторые за алименты машины покупают! тут ничего не попишешь... по закону, все соблюдено верно. обратиться, конечно, можно. но как реализовать это обращение? разве можно потребовать чеки и квитанции? или приставить на месяц работника ООП, чтоб он контролировал каждую покупку? нет! поэтому - увы! такова доля алиментщика: ждать заветной даты - 18-летия:-) но если у вас есть еще дети, которые не получают алименты, вы можете "подбить" их мать на взыскание с вас алименты и на их содержание. что позволит уменьшить размер на ребенка от 1-го брака. особенно, если вы живете с этими детьми... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы