Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права суд раздел имущества приватизация регистрация продажа раздел ип армия документы аренда амнистия право отработка брак гражданство имущество долг договор кредит компенсация строительство беременность лицензия налог оформление документов наследство молодой специалист очередь выселение молодая семья зарплата прописка общежитие льготный кредит развод алименты сроки пособие льготы недвижимость декретный отпуск увольнение ребенок налоги жилье оформление контракт квартира иск оплата работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78568 Опубликовано 22.04.2010 в 09:39

Каким договором можно оФормить сотрудника на работу не включая его в штат.

Каким договором можно оФормить сотрудника на работу не включая его в штат.?

Павел Чеботарёв :: Минск


Ключевые слова: нанеиатель, трудовой договор

  Ответов: 3

Обычно оформляют гражданско-правовой договор (например, договор, подряда). В этом случае не трудовые правоотношения, а гражданские, с вытекающими последствиями. Например, запись в трудовую книжку не вносится. Но тут надо подходить индивидуально: кого именно по должности Вы хотите принять таким образом на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.04.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при длительной работе по договору подряда (или при выполнении работ для которых необходимо наличие лицензии, диплома) может возникнуть ситуация, когда работа носит систематический характер и.т.д. и контролирующие органы расценивают это как незаконную предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.04.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну можно оформить как внештатного. А что это даст? Те же трудовые отношения, с заполнением трудовои книжки. Прочтите статью, подходит ли вообще вам работник как внештатник? " К внештатным относятся работники, которые не зачисляются в списочный состав, а выполняют работы по письменным трудовым соглашениям с оплатой труда в установленном порядке. Они подлежат государственному социальному страхованию и, следовательно, на них заводятся трудовые книжки при наличии следующих условий: работа носит постоянный характер, заработок по этой работе является основным источником их существования1. В ряде случаев вопрос о том, подлежит ли тот или иной внештатный работник государственному социальному страхованию, решается в зависимости от того, выполняются ли им определенные производственные показатели2. Так, например, государственное социальное страхование распространяется на следующих внештатных работников:работников изобразительных искусств (художников, живописцев, скульпторов, архитекторов, графиков и т.п.), выполняющих на дому заказы предприятий исключительно личным трудом;натурщиков, постоянно работающих в художественных учебных заведениях;работников искусств, занятых на кратковременных работах и систематически переходящих с одной работы на другую (например, артистов эстрады);лекторов, постоянно работающих в соответствующей организации;работников по распространению печатных изданий, получающих заработную плату в процентах от стоимости проданных изданий; сотрудников газет, журналов и других периодических изданий, не получающих определенного месячного вознаграждения (хроникеров, репортеров, референтов, фельетонистов, художников и т.п.), если выполняемая ими работа носит постоянный характер, а получаемое вознаграждение является для них основным источником средств к существованию;страховых агентов Госстраха, работающих только в органах государственного страхования;тренеров-преподавателей, постоянно работающих в детских спортивных клубах, спортивных секциях и спортивных клубах профсоюзов, получающих почасовую оплату;руководителей кружков художественной самодеятельности и других кружков в клубах, домах и дворцах культуры, в домах народного творчества, а также в профсоюзных органах, постоянно работающих и получающих заработную плату через кассу предприятия или профсоюзный орган;экспертов по экспертизе товаров, если заработная плата за эту работу является для них основным источником средств к существованию;забойщиков скота в заготовительных организациях и рабочих пушно-промысловых и звероводческих хозяйств, работающих по письменному трудовому договору;внештатных работников лесхозов, привлекаемых на сезонные или временные работы для проведения лесокультурных работ (очистка леса, лесопосадки и др.), независимо от того, работают ли они по письменным договорам или по нарядам, но при условии, если они оформлены на работу приказом по лесхозу;уполномоченных по реализации произведений изобразительного искусства, работающих по письменному трудовому договору;уполномоченных по распространению билетов в театрально-зрелищные предприятия, работающих по письменному трудовому договору; организаторов концертов и цирковых представлений, работающих по письменному трудовому договору;уполномоченных по охране авторских прав, работающих по письменному трудовому договору;преподавателей учебных заведений и курсов, получающих почасовую оплату и постоянно работающих в данном учебном заведении или на данных курсах.Г.Б. Шишко, кандидат юридических наук, доцент, судья Конституционного Суда Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 16:37

можноли оформить как внештатного сотрудника уборщиц и дворников? Если человек оформлен по трудовому договору,а в штат не включён,если проверят какие санкции будут к нанемателю?

Павел Чеботарёв :: Минск


  Ответов: 1

Вообще заонодательство о внештатных раюотниках недостаточно разработано. В ТК их вообще нет. В Инструкции о порядке заполнения трудовых книжек - устанавливается, что на них выдются трудовые книжки. Т.е. внештатники не относятся к работающим по договорам подряда. Думаю, нарушения не будет, если вприказе о приёме на работу вы оговорите (1. принять такого-то как внештатного сотрудника 2. в штат не включать, производить начисление зрплаты соласно трудового договора/ или контракта). А что вам даст вообще, оформлние их внештатиками? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы