Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор кредит контракт работа развод оформление молодая семья очередь отпуск квартира раздел ип наследство права ребенок брак налог гражданство молодой специалист долг регистрация декретный отпуск амнистия право документы беременность прописка имущество пособие аренда льготы алименты оплата общежитие недвижимость отработка оформление документов выселение зарплата льготный кредит раздел имущества армия лицензия увольнение приватизация сроки жилье строительство компенсация суд иск продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78562 Опубликовано 22.04.2010 в 08:39

Имею ли я право подасть имущесвенный иск к гражданскому мужу

5 лет прожила с мущиной в гражданском браке в его частном доме. За это время провели перестройку его дома (перекрыли крышу, провели в дом газовое отопление, обустроили ванную комнату). Все эти работы проводились на мои деньги (я продала дачу, поменяла 4-хкомнатную квартиру на 2-хкомнатную с доплатой) При этом он нигде всё это время не работал (подрабатывал иногда перевозками). Сейчас живём отдельно. Имею ли я право через суд потребовать, чтобы он мне выплатил половину затраченных денег на все эти работы? Какой срок давности подачи иска?

Акулович Жанна :: г.Вилейка


Ключевые слова: имущественный иск

  Ответов: 1

Право на обращение в суд у Вас есть всегда, а вот удовлетворят ли Ваш иск- вопрос. Потому как Вы должны доказать в суде, что, во-первых, вели совместное хозяйство и вместе проживали, во-вторых, договаривались вместе перестроить дом, в -третьих, что деньги были Ваши (накладные, договоры на Ваше имя ит.д.). Без адвоката Вам не обойтись. Срок давности обычный три года, с момента, когда он (как я понимаю) Вас выгнал, то есть Вы узнали о нарушении своего права пользования домом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы