Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа амнистия регистрация оформление документов строительство выселение прописка пособие квартира брак долг алименты наследство очередь оплата договор работа право имущество приватизация молодой специалист армия аренда распределение лицензия суд документы отработка льготы льготный кредит беременность развод контракт увольнение недвижимость раздел иск налоги гражданство ип налог отпуск кредит ребенок права оформление декретный отпуск компенсация общежитие раздел имущества жилье сроки зарплата







  • Красота волос от Kerastase. Выгодные цены! Доставка на дом или в офис
    cosmetiq.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78555 Опубликовано 22.04.2010 в 02:09

Как прописаться по прежнему месту жительства?

Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода решил выписаться из жил.площади бывшей жены и прописаться по прежнему месту жительства ( квартира не приватизирована, проживает мать и брат с женой и несовершеннолетними детьми). Мать дала своё согласие на прописку, а брат и его жена - нет. Скажите, как лучше поступить в этой ситуации? Бывшая жена требует, чтобы я выписался, а куда прописаться? Если бывшая жена выпишет меня через суд, обязаны ли меня прописать по прежнему месту жительства?

Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 4

Вам, Александр нужно пойти жить в старую квартиру, тогда жена сможет Вас туда выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот, точка зрения мужчины:-) Если у вас есть где жить, например, там же, у матери, то и живите себе на здоровье! надо понимать, в собственности жилья у вас нет, а других причин, чтобы бывшая жена могла вас выселить по большому счету и нет. это она вас так пугает. а вы оставьте в ее квартире некоторые свои вещи, приходите туда иногда, особенно, чтоб видели соседи, переночуйте разок-другой. ведите себя прилично, не скандальте, не дебоширьте. даже можете оплатить коммунальные услуги (изредка). и все! никто, в никуда вас НЕ ВЫСЕЛИТ! в судебном порядке. а чтобы зарегистрироваться по прежнему месту жительства, действительно, нужно согласие всех совершеннолетних проживающих, плюс свободная 20м площадь. а если не будет пускать - вызывайте участкового! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А по-моему, мужчина здесь тогда тот, кто задает вопрос, поскольку он хотя бы хочет поступить по-мужски! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, некоторые "женщины" мужчинами называют тех молчунов, кого они обирают до нитки. и то, только называют!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 19:26

Спасибо за помощь, уважаемые специалисты. Хочу немного прояснить ситуацию, дело в том, что я больше заинтересован прописаться обратно в родительскую квартиру. Разведены мы уже более 5 лет, соответственно столько я уже не проживаю по месту прописки. Сейчас состою во втором браке и хотел бы встать на очередь на жильё. Жена прописана в Минской области, до недавнего времени для постановки на очередь семья должна была быть прописана по одному адресу. Сейчас, насколько я понял, это необязательно. Но в общем, вся эта суета из-за прописки нужна для постановки нас на очередь нуждающихся и строительства жилья. Ни в доме бывшей жены ( по понятным причинам) , ни в родительской квартире мы проживать не собираемся, сейчас снимаем квартиру. Может быть, в случае регистрации по прежнему месту жительства, можно разделить лицевые счета и продать комнату? и использовать эти средства на строительство. Буду очень признателен, если поможете разобраться, как лучше поступить.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

государственная квартира не продается. сначала ее нужно приватизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 17:10

Но ведь можно её приватизировать и продать? Если , конечно, в этом есть смысл...учитывая, что в квартире прописан брат, жена, двое несовершеннолетних детей, наша мать, то особенно делить там уже и нечего . А если я с женой становлюсь на очередь на жильё ( по метсу моей прописки сейчас точно 15 м на человека не выходит), будут ли вычитаться при кредитовании имеющиеся у неё в собственности метры ( не в г.Минске) ?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 22:35

Сегодня были в исполкоме, на этот вопрос никто внятно не ответил. Уважаемые юристы! помогите , пожалуйста разобраться. Когда мы становимся на учёт нуждающихся ( жена прописана в г.Слуцке, в собственности 2 комнаты в квартире; я прописан в г. Минске, в собственности жилья нет) будут ли при кредитовании вычитаться метры собственности жены в другом населённом пункте?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 08:02

Лидия, спасибо вам за быстрый ответ! Скажите, а на какие документы мне ссылаться? Насколько я понимаю, в исполкоме таких случаев ещё не было и они сами не знают как правильно.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Такие случаи сплошь и рядом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 14:35

сегодня звонили в исполком " специалисту" по этим вопросам. Нам сказали, что имеющаяся собственность жены в г. Слуцке будет вычитаться при кредитовании, т.е. льготно нам прокредитуют 20м *3 чел. = 60 - площадь комнат в г. Слуцке. Но в то же время сказали, что если жена пропишется ко мне в Минск, то нам будут кредитовать 60 м2. В чём разница? Она же всё равно останется собственником этой доли. Помогите , пожалуйста!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Объясняю: нормируемая жилплощадь при определении величины кредита определяется с учетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по их постоянному месту жительства и в населенном пункте по месту строительства. Получается, что Вы с мужем проживаете в разных населенных пунктах, поэтому учитывается и в Минске, и в Слуцке. Если зарегистрируетесь в Минске, то Слуцкое жилье не будет учитываться. вот и вся арифметика. См. ч.4 п.8 Указа № 185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы