Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление гражданство строительство молодой специалист документы увольнение отпуск права лицензия алименты кредит оплата выселение льготы армия приватизация право компенсация раздел имущества недвижимость суд контракт очередь налоги ип работа продажа зарплата квартира аренда распределение пособие сроки наследство льготный кредит молодая семья беременность раздел жилье долг налог брак оформление документов развод отработка иск регистрация декретный отпуск общежитие ребенок договор прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78542 Опубликовано 21.04.2010 в 22:42

Имеет ли право арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке, без оснований?

Наш сосед снизу утверждает что мы (его соседи сверху) слишком громко ходим, шумно себя ведем, и вообще ему жить мешаем. Из всех остальных соседских квартир жалоб не поступает. Да и вообще, за всю нашу практику съема жилья, никогда ничего подобного не происходило. Мы живем своей обычной жизнью и после 23.00 никогда не шумим.Иногда к нам приходят друзья, но, опять же, после 11-ти никого не остается. После первого звонка соседа, ходим чуть ли не "на цыпочках", но, как оказалось, и этого мало. В ходе нашей первой личной встречи, выяснилось, что сосед бывший сотрудник МВД с большими связями. Разговор не удался, так как со стороны соседа лились лишь угрозы о выселении и его "огромных" возможностях. Как оказалось - жилищное право его не волнует, к примеру - если он ложится спать в 9.00, то все должны быть "ниже травы". Пообещал нам, в случае возникновения еще какого-либо (по его мнению) шума, незамедлительное выселение, что он, по его словам, и сделал с прошлыми квартиросъемщиками. Мы УВЕРЕНЫ, что ведем себя в рамках приличия, лишнего шума не создаем, как до 23.00 так и после. И даже, если каким-то образом превысили "шумовой предел", то разве нужно впадать в такие крайности? И нормально ли это? Квартира снимается официально по типовому договору аренды жилого помещения, с соблюдением всех пунктов документа.Скажите, что нам делать в этой ситуации, когда поступают прямые угрозы о выселении без оснований, какие аспекты привести в качестве своей защиты?

Артур :: Минск


Ключевые слова: квартира, договор

  Ответов: 2

Рекомендую сменить место жительства, дабы не отравлять себе жизнь. Вопрос не в шуме в Вашей квартире, а в Вашем соседе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.04.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он так только с вами себя ведёт, или со всеми соседями? Неплохо бы заручиться их поддержкои. Если он будет вызывать милицию по пводу шума от вас, соседи могли бы подтврдить, что шумане было и что челоек, мягко говоря, конфликтныи. Насчёт выселения - это просто угрозы. Не реагируите, не втягиваитесь в конфликт, ему того и надо - "померяться силами". Вы имеете право не общаться с ним, не открывать дверь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 00:09

Наш сосед снизу утверждает что мы (его соседи сверху) слишком громко ходим, шумно себя ведем, и вообще ему жить мешаем. Из всех остальных соседских квартир жалоб не поступает. Да и вообще, за всю нашу практику съема жилья, никогда ничего подобного не происходило. Мы живем своей обычной жизнью и после 23.00 никогда не шумим.Иногда к нам приходят друзья, но, опять же, после 11-ти никого не остается. После первого звонка соседа, ходим чуть ли не "на цыпочках", но, как оказалось, и этого мало. В ходе нашей первой личной встречи, выяснилось, что сосед бывший сотрудник МВД с большими связями. Разговор не удался, так как со стороны соседа лились лишь угрозы о выселении и его "огромных" возможностях. Как оказалось - жилищное право его не волнует, к примеру - если он ложится спать в 9.00, то все должны быть "ниже травы". Пообещал нам, в случае возникновения еще какого-либо (по его мнению) шума, незамедлительное выселение, что он, по его словам, и сделал с прошлыми квартиросъемщиками. Мы УВЕРЕНЫ, что ведем себя в рамках приличия, лишнего шума не создаем, как до 23.00 так и после. И даже, если каким-то образом превысили "шумовой предел", то разве нужно впадать в такие крайности? И нормально ли это? Квартира снимается официально по типовому договору аренды жилого помещения, с соблюдением всех пунктов документа.Скажите, что нам делать в этой ситуации, когда поступают прямые угрозы о выселении без оснований, какие аспекты привести в качестве своей защиты?Просто переехать это для нас не решение проблемы!!

Артур :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 00:18

Смена места жительства это не решение проблемы!! Тем более что это весьма и весьма проблематично. Спасибо за понимание, но ответьте, пожалуйста, как юрист.

Артур :: Минск


  Ответов: 1

Артур, отвечу Вам как юрист. Ваш сосед психически нездоровый человек и если у Вас есть желание идти с ним на принцип, то: 1.нарушения норм проживания в жилых помещениях из Вашего описания Вами не допускается. 2. Механизм расторжения договора найма жилого помещения не предусматривает его расторжения по желанию соседей или по желанию работников милиции, а только исключительно по решению суда. 3. все угрозы со стороны посторонних людей можно фиксировать и писать соответствующие жалобы. 4. для любителей козырять своими бывшими, настоящими, будущими связями в МВД, КГБ, ИТД существует служба собственной безопасности указанных организаций которая с любовью относится к такого рода заявлениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы