Вопрос № 78540 Опубликовано 21.04.2010 в 22:14

раздел квартиры

в разводе с женой 2 года.Встал вопрос раздела 3-х комнатной квартиры, в ней прописаны я,владелец квартиры,жена и 5 летняя дочь.Она нажита в браке.Хотел отдать свою долю дочке в зачёт элиментов, но если есть судебное решение,то закон не работает.Зачем его вводили тогда?????Какие есть варианты раздела квартиры,без суда?Как юридически оформить,если я ей отдам деньги за её половину,чтоб она не передумала потом и не развернула сделку.Что проще сделать,оформить продать квартиру и поделить деньги или сплатить ей её долю.Как всё это оформить,пожалуйста поподробней.Спасибо

пётр :: минск

Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Зачем Вы инициируете раздел? Ваше право не нарушено, квартира оформлена на Ваше имя. В разделе заинтересована жена. Вариант раздела квартиры без суда - добровольно в нотариальной конторе.Как договоритесь, так и будет проще. Если согласия не будет, то всю квартиру Вы продать не сможете и компенсацию жене насильно тоже не сплатите.  

Вишневская Лидия :: 21.04.2010 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 06:41

Спасибо.Бывшая жена в принципе согласна делить,но они с тёщей предлагают какието криминальные разделы,а я хочу чётко по закону и чтоб недьзя было вернуть сделку через суд.Хочу разделить,чтоб уже ничего не связывало,кроме дочки.Как оформить нотариально,что я ей отдаю долю за квартиру,раздел имущества???Передачу денег зафиксировать?Всё оформить.Спасибо

пётр :: минск

  Ответов: 1

Как договорились, так и оформить.  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 10:38