Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение очередь раздел имущества прописка договор увольнение наследство налог документы брак льготный кредит долг ип молодая семья оформление документов отработка льготы сроки лицензия отпуск гражданство алименты раздел оплата иск контракт компенсация оформление права жилье недвижимость налоги выселение строительство общежитие право квартира ребенок развод армия работа аренда продажа беременность суд кредит пособие регистрация амнистия приватизация имущество декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78540 Опубликовано 21.04.2010 в 22:14

раздел квартиры

в разводе с женой 2 года.Встал вопрос раздела 3-х комнатной квартиры, в ней прописаны я,владелец квартиры,жена и 5 летняя дочь.Она нажита в браке.Хотел отдать свою долю дочке в зачёт элиментов, но если есть судебное решение,то закон не работает.Зачем его вводили тогда?????Какие есть варианты раздела квартиры,без суда?Как юридически оформить,если я ей отдам деньги за её половину,чтоб она не передумала потом и не развернула сделку.Что проще сделать,оформить продать квартиру и поделить деньги или сплатить ей её долю.Как всё это оформить,пожалуйста поподробней.Спасибо

пётр :: минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Зачем Вы инициируете раздел? Ваше право не нарушено, квартира оформлена на Ваше имя. В разделе заинтересована жена. Вариант раздела квартиры без суда - добровольно в нотариальной конторе.Как договоритесь, так и будет проще. Если согласия не будет, то всю квартиру Вы продать не сможете и компенсацию жене насильно тоже не сплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.04.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 06:41

Спасибо.Бывшая жена в принципе согласна делить,но они с тёщей предлагают какието криминальные разделы,а я хочу чётко по закону и чтоб недьзя было вернуть сделку через суд.Хочу разделить,чтоб уже ничего не связывало,кроме дочки.Как оформить нотариально,что я ей отдаю долю за квартиру,раздел имущества???Передачу денег зафиксировать?Всё оформить.Спасибо

пётр :: минск


  Ответов: 1

Как договорились, так и оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы