Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата алименты ип продажа договор льготы льготный кредит иск декретный отпуск пособие лицензия оформление работа оформление документов молодая семья сроки общежитие квартира имущество ребенок наследство брак приватизация отпуск налоги долг беременность суд кредит строительство прописка амнистия отработка армия право налог распределение жилье гражданство недвижимость раздел регистрация аренда молодой специалист выселение раздел имущества оплата очередь документы развод контракт права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78539 Опубликовано 21.04.2010 в 22:04

Имеет ли право брат на долю в наследстве?

Здравствуйте.У моей бабушки плохое самочувствие, ей 85 лет, брат решил оформить бабушке инвалидность первой группы по психиатрии. Завещание на квартиру написано на моего отца, если брат оформит группу инвалидности бабушке и, к примеру, оформит над ней опекунство или будет просто за счет больничных листов смотреть ее до конца, может ли он претендовать на долю в наследстве квартиры?Если точнее, то: влияет ли группа инвалидности бабушки и оформление опекунства над бабушкой на раздел имущества между ее сыном (на него оформлено завещание) и четырьмя внуками?

Яна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Не влияет. Но бабушка может в любое время оформить новое завещание или вовсе оформить дарение или ренту. В таком случае никакого толку от первого завещания не будет. А если брат отца является нетрудоспособным (старше 60 лет или инвалидом), то даже если и останется первое завещание в силе, он будет иметь право на обязательную долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 23:12

Брат о котором я писала - это мой двоюродный, т.е. внук бабушки.У бабушки есть сын (на него оформлено завещание) и покойная дочь. Двоюродный брат - сын покойной дочери бабушки. Он же и хочет оформить инвалидность первой группы по психиатрии."Но бабушка может в любое время оформить новое завещание или вовсе оформить дарение или ренту." Вопрос: оказывается ли недействительным завещание безумных, сумасшедших и умалишенных, когда они составлены ими во время просветления?

Яна :: Минск


  Ответов: 1

Завещание является по умолчанию действительным, если потом не докажут, что оно было составлено лицом, которое находилось в момент совершения завещания в состоянии, когда не было способно понимать значение своих действий или руководить ими :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы