Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья беременность регистрация оплата долг увольнение зарплата сроки аренда распределение лицензия имущество контракт приватизация декретный отпуск отработка амнистия ребенок очередь развод алименты работа раздел имущества налоги льготный кредит наследство документы пособие молодой специалист брак выселение общежитие армия оформление документов недвижимость отпуск право налог строительство прописка договор льготы кредит иск жилье суд квартира раздел продажа гражданство ип оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78537 Опубликовано 21.04.2010 в 21:58

Имеет ли право брат на долю в наследстве?

Здравствуйте.У моей бабушки плохое самочувствие, ей 85 лет, брат решил оформить бабушке инвалидность первой группы по психиатрии. Завещание на квартиру написано на моего отца, если брат оформит группу инвалидности бабушке и, к примеру, оформит над ней опекунство или будет просто за счет больничных листов смотреть ее до конца, может ли он претендовать на долю в наследстве квартиры?Если точнее, то: влияет ли группа инвалидности бабушки и оформление опекунства над бабушкой на раздел имущества между ее сыном (на него оформлено завещание) и четырьмя внуками?

Яна :: Минск


Ключевые слова: наследство, инвалидность, опекунство

  Ответов: 1

Инвалидность наследодателя и опекунство не дает право на получение наследства. Но, если в мед. документах будут содержаться сведения о том, что у бабушки были признаки психрасстройства или слабоумия еще до составления завещания, то это обстоятельство может стать основанием для признания завещания недействительным. По поводу "между ее сыном и четырьмя внуками" имеет значение внуки - дети сына на имя которого оставлено завещание, или есть еще один сын? Из вопроса это не понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.04.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278073: Временное опекунство над несовершеннолетним ребёнком

Вопрос № 277162: кто будет управлять имуществом недееспособного

Вопрос № 275888: как оформить опекунство на мужа инвалида 1 группы

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы