Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность имущество увольнение оплата работа сроки молодая семья строительство молодой специалист армия ребенок жилье отработка приватизация кредит договор недвижимость регистрация льготы распределение ип отпуск оформление документов долг амнистия иск льготный кредит брак наследство гражданство суд компенсация раздел право оформление развод общежитие налоги зарплата очередь документы раздел имущества квартира аренда алименты прописка выселение продажа пособие декретный отпуск налог контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78534 Опубликовано 21.04.2010 в 21:51

должен ли я один оплачивать алименты

добрый день! у меня к вам такой вопрос: мои соседи Каримовы подали на своего сына Сергея иск о взыскании средств на своё содержание. Но у них в семье имеются ещё двое совершеннолетних детей. а родители хотят чтобы только Сергей оплачивал их содержание.Должны ли остальные двое детей оплачивать содержание родителей.

мороз мария :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Статья 100 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, обязанности детей в отношении родителей.Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей.Остальное - в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 21.04.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск о взыскании средств на содержание нетрудоспособных родителей подается на их трудоспособных детей. а не на "сергея, ивана или анны". средства взыскиваются в фиксированной сумме, в основном, кратной базовой величине. и распределяются на всех детей. если родители отказываются от взыскания средств с какого-либо из своих детей, его "доля" на других не переносится. например: судом определено, что с 3 -х детей в пользу родителей будет взыскиваться сумма 10БВ - 350 т.р. значит с каждого 350:3=117т.р. если родители не хотят эти суммы получать от "двоих совершеннолетних детей", то с "Сергея" они получат...117 т.р. и всё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.04.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы