Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит раздел раздел имущества отпуск приватизация амнистия аренда строительство оформление документов зарплата недвижимость брак ребенок сроки налог прописка регистрация пособие выселение наследство суд ип общежитие гражданство распределение декретный отпуск права алименты лицензия армия иск работа компенсация кредит увольнение очередь квартира молодая семья беременность жилье документы долг оформление налоги продажа оплата контракт льготы развод право договор отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78533 Опубликовано 21.04.2010 в 21:43

В каком органе заверить(определить) место жительства ребенка с отцом?

В решении суда о расторжении брака не указано ничего ,что касалось ребенка(10лет)-не было спора, дочка проживает со мной. Уже прошло три месяца, мать ребенка не проживает с нами, хотя и прописана, никак не принимает участия в ее судьбе. Я с дочерью живу в общежитии, но собираюсь строиться, для чего у меня в жилищном отделе на работе (в очереди на улучшение жилищных условий стою по месту работы)потребовали решение суда, в котором было бы указано, что ребенок должен проживать с отцом. Но место жительства ребенка определяет суд только при наличии спора. В данном случае спора нет. Правомерно ли требование о предоставлении решения суда? Можно ли предоставить соглашение о детях, где будет указано "место проживания с отцом", но в нотариальной конторе мне отказали, ссылаясь на то, что не занимаются заверением таких документов, хотя и обратился после совета судьи. Кто прав и как поступить? На вашем сайте на такие вопросы отвечают по-разному (2007 и 2010года)

олег :: могилев


Ключевые слова: определение места жительства ребенка, соглашение о детях

  Ответов: 1

Думаю,ч то бороться нужно с нанимателем, а не в сфере семейного права. Не забывайте, что первоначально спор о воспитании детей может быть разрешен органом опеки и попечительства -местным управлением образования. Попробуйте таки образом. Но идеальный вариант - иск в суд к матери об определении места жительства дочери с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 22:00

Заключение органов опеки о передаче права на воспитание в пользу отца есть, но при подаче иска в суд судья посоветовал обратиться в нотариальную контору

Олег :: могилев


  Ответов: 1

Нотариальная контора к этому не имеет отношения. Соглашение о детях утверждается судом при разводе родителей. Кроме этого, при вынесении решения о расторжении брака суд обязан определить при ком останутся дети. Так, что ваше решение суда о расторжении брака не соответствует законодательству. Что касается нанимателя, то ему достаточно справки с места жительства о составе семьи. Дочь - в силу ст. 29 ЖК - член семью, а бывшая супруга нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.04.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277969: Определение места жительства ребенка

Вопрос № 176795: определение места жительства ребенка

Вопрос № 171819: может ли бывший муж отсудить ребенка?

Вопрос № 90233: определение места жительства ребена

Вопрос № 47875: Надо ли подавать в суд и как грамотно это сделать для определения места жительства ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы