Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение договор работа кредит беременность жилье сроки ребенок декретный отпуск молодая семья алименты право налоги суд прописка пособие льготный кредит брак распределение продажа зарплата права имущество долг приватизация наследство аренда налог гражданство отпуск оплата ип армия строительство очередь оформление документов льготы лицензия раздел имущества регистрация контракт отработка молодой специалист компенсация документы раздел общежитие квартира оформление иск развод увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78528 Опубликовано 21.04.2010 в 20:13

Как можно выписать человека из квартиры после истечения договора найма комнаты на 1 год!

Подскажите пожалуйста!Если можно поподробнее.Моя мама в 2008 году сдала комнату, в нашей приватизированной 3-х комнатной квартире, по договору найма на 1 год моему будущему мужу. Далее я вышла за него замуж, родилась дочь, затем через пол года нас с мужем развели через суд без его участия (на развод не явился)!!! Деньги за суд с него не взыскали, т.к. он скрылся! Тем временем договор найма закончился в 2009г., налог на квартиранта мы перестали платить, но бывший муж не выписан (он скрывается от алиментов)! У меня два вопросика: 1) разве человек не должен быть выписан автоматически по истечении договора найма комнаты; 2) каким менее денежным способом его можно выписать без его участия из квартиры (он скрывается от алиментов).Заранее благодарна за ваш ответ!!!

Шайкулова Алёна :: Гродно


Ключевые слова: выписать, договор найма

  Ответов: 3

1)Не должен 2)Только в судебном порядке путем подачи иска о признании его утратившим права пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, можно попробовать подать иск об устранении препятствий в осуществлении права собственности. Но его все равно будут извещать. Госпошлина 2 базовых величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2010 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В иске о признании права пользования жилым помещением должно быть указано конкретное жилое помещение куда ответчик выехал на постоянное место жительства. Если его место жительства не известно, то речи о признании утратившим право пользования жилым помещением вестись не может. Только устранение препятствий, с указанием последнего известного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.04.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы