Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит ребенок раздел имущества беременность права кредит право брак наследство налог работа имущество декретный отпуск строительство квартира отпуск аренда налоги льготы контракт оформление развод выселение оплата молодая семья регистрация долг продажа суд распределение общежитие сроки очередь увольнение ип документы недвижимость пособие прописка молодой специалист приватизация иск зарплата амнистия раздел договор компенсация армия лицензия жилье оформление документов гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78491 Опубликовано 21.04.2010 в 15:57

Требуется ли получение лицензии на осуществление внутри республиканских автомобильных перевозок для данной фирмы?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, частное транспортное унитарное предприятие осуществляет свою деятельность на основании лицензии (транспортно- экспедиционная деятельность), личного автотранспорта нет.в скором времени планируется взять в аренду грузовой автомобиль, и водителя, который будет работать на основании договора подряда.Имеем ли мы право выставлять счета от данной фирмы? Требуется ли получение лицензии на осуществление внутри республиканских автомобильных перевозок для данной фирмы?заранее спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: чтуп, лицензия

  Ответов: 3

требуется получение лицензии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.04.2010 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицензия и лицензионная карточка на автомобиль обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицензия нужна, а вот лицензионные карточки уже не выдаются. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.04.2009 N 423 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2007 г. N 1646" с 12 мая 2009 г. процедура выдачи лицензионной карточки на транспортное средство исключена из перечня административных процедур, осуществляемых Министерством транспорта и коммуникаций и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.2007 N 1646. На транспортные средства, введенные в эксплуатацию после 12 мая 2009 г., и в случае, если срок действия выданных до 12 мая 2009 г. лицензионных карточек истек, наличие лицензионных карточек не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Вопрос № 190455: Имеет ли право работодатель возложить на меня сумму недостачи?

Вопрос № 181619: перечень документов

Вопрос № 91935: Открытие ИП или ЧТУП?

Вопрос № 90695: Открыть ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы