Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг имущество контракт договор ребенок право прописка приватизация амнистия увольнение наследство компенсация суд отработка налоги сроки зарплата квартира молодая семья армия ип алименты налог права очередь продажа аренда беременность оформление документов работа выселение раздел имущества льготный кредит строительство отпуск документы оплата общежитие иск распределение регистрация молодой специалист раздел гражданство пособие развод льготы жилье декретный отпуск лицензия оформление кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78487 Опубликовано 21.04.2010 в 15:50

имеем ли мы право продать товар в розницу приобретенный для собственного потребления

Фирмой был приобретен товар по договору в котором указана: цель приобретения для собственного потребления. Вправе ли мы продать его в розничной торговле и с какой наценкой.

Пупкин Андрей :: г.Минск


Ключевые слова: розница, цель приобретения

  Ответов: 2

в праве. до 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.04.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с подп. 1.1 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 07.03.2000 N 117 "О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров" (далее - Указ) торговая посредническая деятельность осуществляется путем заключения договоров купли-продажи (розничной купли-продажи, поставки, контрактации) и мены, в том числе на основании договоров поручения или комиссии. При этом под торгово-посреднической деятельностью понимается предпринимательская деятельность по осуществлению оптовой и (или) розничной торговли товарами несобственного производства. В соответствии с частью второй подп. 1.1 п. 1 Указа в качестве существенного условия договора, за исключением договоров розничной продажи товаров гражданам, должна указываться цель (цели) приобретения товаров. Перечень таких целей определен Указом. Такими целями являются: для собственного производства и (или) потребления, вывоза из Республики Беларусь, оптовой и (или) розничной торговли, переработки на давальческих условиях, поставки для государственных нужд или по установленным Советом Министров Республики Беларусь квотам.Таким образом, организация меняет ранее указанную в договоре цель использования приобретенного им товара.Тем не менее, в законодательстве Республики Беларусь отсутствует прямой запрет на использование товара не для целей, указанных в договоре.Более того, например, подп. 1.8 п. 1 Указа прямо предусматривает такую возможность для двух случаев, вызванных производственной необходимостью, устанавливая для этих случаев определенные ограничения по ценообразованию. Таким образом, представляется, что организация при наличии обстоятельств, не позволяющих использовать товар для тех целей, которые были указаны в договоре, вправе использовать принадлежащий ей на праве собственности товар в иных целях. Законодательство Республики Беларусь не содержит каких-либо специальных норм по оформлению документов, обосновывающих решение собственника об изменении цели приобретения им товара. При этом на практике встречаются случаи, когда стороны договора, по которому был приобретен товар, впоследствии подписывают дополнительное соглашение, изменяющее ранее указанную в договоре цель приобретения товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.04.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152292: цель приобретения

Вопрос № 90762: Как правильно указать цель в договоре поставки?

Вопрос № 84405: Как правильно указать цель приобретения?

Вопрос № 65710: Можно продать оборудование, которое изначально было приобретено по договору поставки "для собственного производства и потребления"?

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы