Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация аренда налог оплата увольнение документы пособие контракт оформление раздел беременность раздел имущества льготный кредит очередь имущество иск молодой специалист право лицензия льготы регистрация распределение ребенок декретный отпуск недвижимость прописка компенсация работа сроки молодая семья оформление документов права наследство налоги развод общежитие зарплата отработка алименты суд гражданство кредит продажа армия ип долг квартира договор строительство отпуск жилье амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78460 Опубликовано 21.04.2010 в 12:37

какое наказание грозит мне по ч.1 ст.328?

Здравствуйте! На меня заведено дело по ст.328 ч.1 УК РБ. Я приобрел порошок в кол-ве 1.33 гр., содержащий метеамфетамин для собственного употребления. При задержании добровольно выдал его оперативникам. Подскажите, какое наказание мне грозит, учитывая то, что я гражданин РФ, постоянно проживающий на территории РБ (вид на жительство). Могу ли я рассчитывать на условное заключение, либо на применение ст. 70 УК РБ ко мне? Заранее благодарен.

Хрипков Никита :: Полоцк


Ключевые слова: ст.70 ук рб, ч.1 ст.328 ук рб, гражданин рф

  Ответов: 1

По ч.1 ст.328 УК РБ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Как правило, по данной категории дел ст.70 УК не применяется. Учитывая то, что Вы гражданин РФ и имеете вид на жительство, то к Вам условное наказание вряд ли будет применено. После отбытия наказания служба миграции МВД Беларуси должна решить вопрос о Вашей возможной высылке из Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 17:34

Т.е. в моем случае мне грозит минимум 2 года? Или могут быть еще какие-нибудь альтернативы?

Хрипков Никита :: Полоцк


  Ответов: 1

При постановке обвинительного приговора суд избирает то наказание, которое можно будет исполнить. Если суд будет видеть, что Вы, к примеру, холост, семьи у Вас в Беларуси нет и Вас здесь ничего не удерживает, что Вы можете в любую минуту уехать из Беларуси в Россию и приговор будет не исполнен, то конечно у суда есть все основания дать минимальный срок лишения свободы. Однако, если Вы женаты, семья проживает в Беларуси и у Вас на иждивение есть маленькие дети, то суд вправе избрать Вам ограничение свободы, даже без направления отбытия наказания в исправительное учреждение открытого типа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.04.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82179: Может ли гражданин РФ приобретать квартиру в РБ и регистрировать на себя?

Вопрос № 80112: Как продлить вид на жительство гражданину России после развода?

Вопрос № 77315: Как переоформить земельный участок после получения гражданства в РБ

Вопрос № 76412: Как расторгнуть брак гражданина РФ с гражданкой РБ не по месту регистрации брака?

Вопрос № 67818: Имеет ли право гражданин РФ на получение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы