Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок долг кредит квартира декретный отпуск общежитие алименты льготы пособие жилье лицензия приватизация имущество регистрация контракт отпуск гражданство брак армия льготный кредит развод суд права выселение компенсация распределение договор наследство документы раздел прописка очередь строительство сроки амнистия беременность работа молодая семья оформление документов оплата аренда отработка увольнение право ип налог иск раздел имущества молодой специалист недвижимость оформление налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78458 Опубликовано 21.04.2010 в 12:12

Гражданство

Добрый день. Будьте добры, подскажите пожайлуста куда нужно обращаться с такой проблемой. У моей дочери есть подруга, которую в 1993 году в Могилев привезла мать. Ей тогда было 13 лет. Мать приехала с гражданским мужем с Керчи. Когда распался Союз то матерью не были сделаны ни какие усилия для того что-бы принять гражданство или регистрацию на территории Беларуссии. Когда этой девочке исполнилось 16 лет, то она пошла в ОВИР для того что-бы получить гражданство и паспорт РБ., но ей отказали и сказали что ее депортируют. Сегодня ей 28 лет. Она родилась в РФ.г. Казань.Ни каких родственников у нее там нет. Помогите и подскажите что ей предпринять. Ведь она прожила в Беларуссии 15 лет и нельзя ее выкинуть с территории Беларуссии как ненужную вещь. Она очень нуждается в Вашей помощи. Думаю судьба этой девочки не оставит Вас равнодушными.С благодарностью. Раиса Петровна

Липотенко Раиса Петровна :: Могилев


Ключевые слова: регистрация и пмж в рб

  Ответов: 2

Уважаемая Раиса Петровна, девушка должна лично обратиться в территориальный отдел милиции, в котором есть специальная служба по гражданству и миграции. Там ей помогут и объяснят как принять гражданство Республики Беларусь. Хотя, конечно, Вы описываете невероятные вещи. С трудом можно поверить в то, что человек мог прожить в Беларуси до 28 лет без паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по ситуации гражданство сейчас она не получит, максимум - вид на жительство. То что она 15 лет здесь прожила никакого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.04.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы