Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия ребенок развод имущество распределение строительство аренда оплата документы наследство налог сроки работа жилье суд договор квартира зарплата декретный отпуск права льготы налоги ип армия компенсация общежитие иск беременность очередь молодой специалист кредит брак раздел имущества право контракт оформление пособие раздел выселение недвижимость лицензия молодая семья увольнение льготный кредит приватизация отпуск алименты отработка долг прописка оформление документов продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78457 Опубликовано 21.04.2010 в 12:12

можно ли наследовать несовершеннолетним ?

Можно ли завещать несовершеннолетнему ребенку ?И если да, то кто будет вступать в наследование и использовать завещанную жилплощадь, если на момент открытия наследсва наследник по завещанию еще будет ребенком.Можно ли в таком завещании использовать "завещательный отказ"?

Васильева Алла :: Витебск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

1)Можно завещать. 2) Законные представители 3) Что Вы хотите в завещательном отказе указать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:46

Добрый день, уважаемые юристы!Спасибо за ответ.Что касается завещательного отказа, то хотелось бы внести условия, при которых инвалид 1 группы будет доживать свой век в завещаной квартире и иметь достойный уход.Если такие условия нельзя внести в завещание малолетнему, то объясните пожалуйста, можно ли их вообще внести в завещание совершеннолетнему лицу. А если и это нельзя, то как можно ?Спасибо.

Васильева Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Т.е., как понял, инвалид 1 гр. хочет завещать ребенку квартиру и при этом желает жить в квартире до конца дней и иметь достойный уход? В таком случае,Алла, Вы совсем неверно понимаете суть завещания и завещательного отказа.Вообще, завещание - это волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти. Т.е. до смерти - это имущество принадлежит ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 14:26

Нет, я видимо не совсем корректно объяснила : завещать квартиру, принадлежащую 50% на 50% опекуну с проживающим там инвалидом 1 группы хочет опекун этого инвалида.

Васильева Алла :: Витебск


  Ответов: 1

Никаких препятствий нет. Завещайте. Право завещателя на проживание в квартире вытекает из права собственности, которое сохраняется за завещателем до дня смерти. Завещательный отказ ничего общего с вашими намерениями о праве на проживание и достойном уходе за завещателем не имеет. Такие условия более близки договору дарения с правом пожизненного содержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы