Вопрос № 78424 Опубликовано 21.04.2010 в 08:41

могу ли я уволиться с места распределения после окончания платной магистратуры?

Добрый день.У меня следующая ситуация. 2003 - 2008 обучалась в университете на бюджетной основе. После окончания поступила в платную очную магистратуру.Распределение после университета у меня было в частную фирму, в которой я работала с 19 марта 2008 года, еще заканчивая 5 курс. В этой фирме я работала одновременно с учебой в магистратуре и работаю до сих пор.После окончания магистратуры я получила справку о свободном распределении.Теперь я хотела бы поменять место работы. Каковы должны быть мои действия?Дело в том, что заполняя корешок о распределении, который был передан в университет, мне написали, что я работаю с 1 августа 2008 г. Но фактически 2 года я уже отработала (приказ о приеме на работу от 19 марта, и трудовая книжка была заведена тогда же). Плюс у меня есть справка о свободном распределении.Могу ли я уволиться до 1 августа и какие документы мне необходимо предоставить?Заранее спасибо.

Ирина Лис :: Минск

Ключевые слова: платная магистратура, распределение

  Ответов: 1

Не закончив ВУЗ, Вы не могли приступить к отработке, ибо свидетельство о направлении на работу выдается после окончания ВУЗа. Но дело не в этом. Каким образом у Вас с нанимателем оформлены трудовые правоотношения: срочный трудовой договор или на неопределеный срок?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 21:42

Договор на неопределенный срок.

Ирина Лис :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 09:59