Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог раздел имущества суд недвижимость жилье аренда увольнение иск очередь долг кредит строительство регистрация работа квартира пособие раздел выселение оплата ребенок имущество продажа оформление документов налоги договор отработка зарплата прописка общежитие молодой специалист документы права приватизация компенсация наследство льготный кредит лицензия сроки беременность отпуск право контракт амнистия распределение армия брак гражданство молодая семья декретный отпуск оформление ип алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78419 Опубликовано 21.04.2010 в 01:01

Имеет ли право на наследство.

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить в оформлении наследства. 2-х комнатная квартира после смерти отца была оформлена на сына. В квартире были прописаны мать и несовершеннолетняя дочь сына, теперь владельца квартиры, которая не проживала в данной квартире, поскольку родители в разводе и она живет с матерью. Квартира приватизируется: мать владельца вкладывает 380 чеков, владелец-80.Через некоторое время сын(владелец) умирает. Мать подготавливает документы на переоформление квартиры на себя и выжидает срок 6 месяцев. При этом она нотариально оформляет завещание, в котором указывает, что ее доля квартиры после ее смерти завещается второму сыну. Внезапно и мать умирает, не дождавшись 6 месяцев, чтобы переоформить квартиру на себя. В квартире осталась прописанной только дочь умершего 5 месяцев назад владельца. Не известно, обратилась ли бывшая жена владельца с заявлением на вступление в наследство, поскольку контакт не поддерживается. Как теперь поступать второму сыну в оформлении документов и имеет ли он правы на эту квартиру (или долю) вообще.Заранее - большое спасибо!

Токарска Ирина :: Молодечно


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Сыну нужно подавать заявление на наследство в нотариальную контору в течение 6 месяцев после серти матри. Он унаследует то, что принадлежит матери. Это доля матери и принятая ею часть наследства её умершего сына, в которое она фактически вступила, но не оформила прав. Оставшуюся часть наследства его умершего брата будут наследовать наследники первои очереди умершего - жена и дочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.04.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы