Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение молодая семья иск прописка раздел имущества беременность документы оформление документов гражданство работа армия льготный кредит декретный отпуск пособие увольнение продажа ребенок брак налог развод суд лицензия договор очередь недвижимость приватизация компенсация регистрация ип льготы долг выселение строительство право сроки общежитие амнистия права алименты раздел наследство молодой специалист налоги оплата квартира аренда отработка зарплата жилье оформление кредит контракт отпуск







  • Купить инфракрасный тёплый пол http://tropik.su
    tropik.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78417 Опубликовано 20.04.2010 в 23:23

Что нужно, чтобы заниматься репетиторством?

В прошлом я учитель иностранного языка. Сейчас нахожусь на пенсии по выслуге. Хочу официально оформиться и заниматься репетиторством. Вроде бы, регистрировать ИП для этого не нужно, можно просто, как физ лицо. Какие для этого документы мне нужно предоставить в налоговую, какой налог и как я должен платить? По каким документам я буду отчитываться о доходах?

Бернацкий Андрей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, репетиторство

  Ответов: 1

См. ст. 295 Налогового кодекса: Физические лица до начала осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 настоящей статьи (в том числе и репетиторства), подают в налоговый орган по месту жительства заявление о постановке на учет с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять. Будете платить единый налог по фиксированным ставкам - 32-40 евро в месяц. По достижении 60 лет будет льгота по налогу - 20% (ст. 297) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277524: ип или физ лицо??

Вопрос № 273466: Будет ли являться помощь в написании студенческих работ (с разъяснениями) репетиторством?

Вопрос № 273449: Можно ли получать деньги за репетиторство переводом на банковскую карту физ лица?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы