Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов развод отработка прописка налог льготы имущество алименты общежитие иск раздел недвижимость зарплата декретный отпуск льготный кредит ребенок контракт сроки отпуск пособие работа документы аренда компенсация право приватизация оплата гражданство лицензия строительство армия суд раздел имущества ип молодой специалист права жилье молодая семья регистрация налоги долг оформление брак очередь беременность наследство выселение увольнение квартира продажа амнистия договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78405 Опубликовано 20.04.2010 в 21:08

Имеет ли право бывший работодатель выселить меня из служебного жилья.

Я проработал 12 лет в Гомельском Обл Драм театре,где последние 8 лет жил в предоставленной мне на основании договора найма служебной квартире ,где и прописан по сей день,год назад я уволился по собственному желанию и перешел работать в Гом Молодежный театр ,относящийся к Отделу культуры ,как и прошлое место работы.Я работаю артистом высшей категории с окладом триста пятьдесят тысяч рублей.Вчера меня пригласил на беседу директор драмтеатра,бывшего места моей работы,и предложил выписаться из квартиры ,так как я больше не являюсь их работником,другой жилплощади не имею,возможности приобрести или снять жилье с вышеуказанной оплатой труда тоже нет возможности,прописаться мне не где,на новом месте работы жилья предоставить не могут.Могут ли меня выселить из квартиры невзирая на 12 лет работы в драмтеатре?

Шулипов Константин :: Гомель


Ключевые слова: выселение, служебное жилье

  Ответов: 1

См. ст. 96 ЖК: Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2010 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 12:30

По вопросу 78405,после Вашего ответа попал в юр консульт в Гомеле где получил ответ ,что на основании указа 565 меня могут выселить такие дела были в судах и рассматривались в пользу организаций,мой дог найма был оформлен на 5 лет ,срок договора закончился год назад и его никто не продлял хотя в жрете договора мной периодически продлялись.Ответтте пожалуйста какие изменения в ст 96 ЖК,внес указ 565,в моем случае касаются ли эти изменения выселения?

Шулипов Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Ну, про то, что истек срок действия договор найма, Вы не упоминали. Что касается ст. 96 ЖК, т jtt никто не отменял, она по сей день существует. См. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900248 Однако всё тут не совсем просто. Указом от 29.11.2005 N 565 установлено, что основания и порядок предоставления служебных жилых помещений государственного жилищного фонда определяются Президентом Республики Беларусь в соответствии с подп. 1.1 п. 1 Указа от 29.11.2005 N 565. Таким образом, получается, что один и те же правоотношения урегулированы разными НПА: ЖК, который является законом и Указом. В силу части 3 статьи 137 Конституции Республики Беларусь и части 3 статьи 10 Закона Республики Беларусь от 10.01.2000 N 361-З "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" указ Президента Республики Беларусь имеет большую юридическую силу, чем закон Республики Беларусь.Однако, говорить о том, что ст. 96 ЖК не подлежит применению, полагаю, не совсем правильно, т.к. она не противоречит Указу № 565. Я в своем мнении не одинок. Имеются на сей счет и публикации судей Конституционного суда...Но, к сожалению, практика судебная исходит из другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Вопрос № 230569: Нужно ли подписывать еще один договор о приватизации, если есть уже подписанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы