Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье недвижимость приватизация контракт ребенок распределение компенсация право продажа лицензия работа выселение молодая семья оформление льготы декретный отпуск иск раздел имущества договор права увольнение оплата квартира зарплата очередь суд раздел отработка общежитие аренда брак амнистия армия ип гражданство налоги сроки наследство документы пособие прописка налог регистрация алименты отпуск оформление документов долг кредит имущество строительство развод молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78398 Опубликовано 20.04.2010 в 19:48

как защитить мед работников от необоснованных жалоб?

я работаю врачем в хирургическом отделении. уже несколько месяцев у нас на лечении лежит пациент с тяжелым хроническим заболеванием, имеет 1ую группу инвалидности, получает максимально возможное лечение и реабилитацию. несмотря на это он и родственники предъявляют множество претензий, жалоб во всевозможные инстанции. как защитить медработников?

тарасенко лидия :: костюковичи


Ключевые слова: жалоба, мед работник

  Ответов: 1

Есть различные способы разрешить Вашу сложившуюся ситуацию. Во-первых, для стационарного лечения в отделения направляются больные в состоянии обострения хронических заболеваний. В процессе лечения, когда обострение заболевания снимается, обычно на это требуется до 2-х недель времени, больной подлежит выписке на амбулаторное лечение. Вы не указали причину, но Ваш пациент лечится уже несколько месяцев и с радостью треплет Вам нервы. В США или в стране Евросоюза он давно уже обанкротился бы, если бы лечился столь продолжительный срок в стационаре. В данном случае Вам, а также заведующему отделением необходимо занять твердую позицию по определению срока лечения больного. Решите вопрос о его выписке на амбулаторное лечение или направлении на лечение в областную больницу. Таким способом Вы сможете избавиться от него. Во-вторых, можно занять позицию игнорирования жалоб и не воспринимать их. Если жалобы не объективные и не находят своего подтверждения, то лечебное учреждение обязано прекратить переписку с жалобщиком, о чем он письменно уведомляется. В этом случае Вас должно защитить руководство лечебного учреждения, конечно при условии, что оно заботиться о своих кадрах. В-третьих, есть судебный эффективный способ защиты врача. Если есть хотя бы одна письменная жалоба, которая не нашла своего подтверждения, то в таком случае можно обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В соответствии со ст.152 Гражданского кодекса Республики Беларусь гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Мне приходилось участвовать в таких делах, они всегда выигрышны. При этом по Вашему иску Вы вправе требовать возмещения Вам компенсации морального вреда. Будут вопросы, звоните – +375-29-5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.04.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264685: Как избежать попадания в ЛТП мужу?

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы