Вопрос № 78392 Опубликовано 20.04.2010 в 18:32

наследства

здраствуйте много уважаймые подскажите пожалуйста у меня такой вопрос после смерти родителей остался дом там жэ я и прописан ситуация такая уменя еще есть два родных брата который живут отдельно и имеют свое жилье я после смерти матери по истечений трех лет дом переоформил на себя путем наследства и хочу продать его имеют ли права на дом этот мои братья они невступали наследства хатя претендуют теперь на это узнав как что дом будит продаватся скажите имеют ли права они

адамович иван :: минск

Ключевые слова: наследства

  Ответов: 1

Теперь Вашим братьям надо в судебном порядке пытаться доказать уважильность пропуска срока для принятия наследства. А так не вижи никаких шансов помешать Вам.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 18:58

скажите пожалуйста а какие могут быть уважительным причинами ????быть значит я нимагу его продать сечас??? они заявили что будут в суд подавать на меня!!!!!!уменя жэ вроде дом оформлен по закону на меня они юридический наследства не вступали хатя были в курсе всех событие

адамович иван :: минск

  Ответов: 1

Если суд установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства (т.е. о смерти наследодателя). Еще братья могут попытаться (!) доказать в судебном порядке, что приняли наследство фактически. (см. ст. 1070 Гражданского кодекса). Обратиться в суд - это право Ваших родственников. А суд разберется, кто прав.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 19:24