Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие налоги квартира декретный отпуск налог недвижимость очередь амнистия развод иск беременность молодой специалист гражданство выселение строительство продажа кредит документы жилье молодая семья отработка лицензия брак суд права льготный кредит раздел имущества ип право зарплата контракт договор компенсация аренда приватизация регистрация армия распределение долг прописка имущество раздел оплата оформление документов алименты оформление пособие отпуск сроки ребенок льготы наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78392 Опубликовано 20.04.2010 в 18:32

наследства

здраствуйте много уважаймые подскажите пожалуйста у меня такой вопрос после смерти родителей остался дом там жэ я и прописан ситуация такая уменя еще есть два родных брата который живут отдельно и имеют свое жилье я после смерти матери по истечений трех лет дом переоформил на себя путем наследства и хочу продать его имеют ли права на дом этот мои братья они невступали наследства хатя претендуют теперь на это узнав как что дом будит продаватся скажите имеют ли права они

адамович иван :: минск


Ключевые слова: наследства

  Ответов: 1

Теперь Вашим братьям надо в судебном порядке пытаться доказать уважильность пропуска срока для принятия наследства. А так не вижи никаких шансов помешать Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 18:58

скажите пожалуйста а какие могут быть уважительным причинами ????быть значит я нимагу его продать сечас??? они заявили что будут в суд подавать на меня!!!!!!уменя жэ вроде дом оформлен по закону на меня они юридический наследства не вступали хатя были в курсе всех событие

адамович иван :: минск


  Ответов: 1

Если суд установит, что этот срок был пропущен потому, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства (т.е. о смерти наследодателя). Еще братья могут попытаться (!) доказать в судебном порядке, что приняли наследство фактически. (см. ст. 1070 Гражданского кодекса). Обратиться в суд - это право Ваших родственников. А суд разберется, кто прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237118: можно ли лишить наследства

Вопрос № 180387: как продать квартиру, если один из наследников не хочет ее выкупать и дать согласие на продажу?

Вопрос № 144583: Могу ли я получить часть наследства, если моя бабушка составила договор дарения на своего сына?

Вопрос № 69539: Где можно отдать,что с квартирой и можно ли продать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы