Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документы оплата договор наследство строительство распределение пособие жилье армия льготный кредит очередь беременность контракт молодой специалист сроки отпуск долг право зарплата работа раздел налог права продажа приватизация алименты гражданство имущество кредит ребенок налоги молодая семья брак суд регистрация декретный отпуск льготы лицензия иск увольнение раздел имущества отработка аренда развод ип оформление документов квартира амнистия прописка компенсация выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78376 Опубликовано 20.04.2010 в 16:34

обезопасить себя в части собственного имущества

Добрый день. Я не замужем.У меня есть собственная квартира, где прописана я и мой ребенок 7 лет. (отец записан со слов матери). Сейчас я собираюсь замуж, и есть в связи с этим вопросы.1. Если я пропишу мужа в эту квартиру, сможет ли он в дальнейшем на нее претендовать, если со мной что нибудь случится или семейная жизнь разладится и дело дойдет до развода? Покупка квартиры была осуществлена мной в 2000году. 2. Если я продам эту квартиру и куплю другую, уже будучи замужем, квартира будет оформлена на меня, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом.Т.е. по сути все вопросы сводятся к одному, как обезопасить себя в части собственного имущества, от будущего мужа. Спасибо.

Савина Инна :: Минск


Ключевые слова: замужество, собственная квартира

  Ответов: 2

заключить брачный договор (контракт) в котором прописать порядок владения имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество, приобретенное Вами до брака не является совместно нажитым, т.е. при разводе квартира полностью остается за Вами. Если Вы предоставите своему мужу регистрацию по месту Вашей квартире, он получает только право проживания в ней. Если будучи в браке Вы приобретете имущество, оно будет совместно нажитым и при разводе будет делиться поровну. причем не важно на кого оно будет оформлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маринич :: 21.04.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 09:24

Спасибо.А если без брачного контракта. Будет ли будущий муж иметь право претендовать на мое имущество?

Савина Инна :: Минск


  Ответов: 1

"Будущий" не может! Если станет мужем, то в качестве одного из наследников - может. Но суд, в некоторых случаях, может отстранить его от наследства. остальное объяснено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183865: как выписать из квартиры бывшего мужа

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы