Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196523
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение сроки договор оформление документов декретный отпуск кредит льготы продажа отработка молодой специалист амнистия суд армия приватизация раздел имущества квартира общежитие ип молодая семья увольнение брак строительство регистрация беременность налог раздел жилье лицензия права иск долг наследство документы гражданство зарплата налоги очередь отпуск аренда развод распределение недвижимость ребенок контракт компенсация право пособие оплата работа оформление льготный кредит алименты прописка







  • Мода животных. Портал о домашних животных. Стрижка животных
    lapa-moya.ru
  • Хотите купить духи? Тогда вам точно сюда! Плати меньше получай больше
    exnihilo-perfume.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78363 Опубликовано 20.04.2010 в 16:08

Провомочно это решение командование или нет? Могу ли я каким-то другим способом уволиться из ВС РБ?

Хочу уволиться из вооруженных сил. Предоставил командиру части рапорт. Мой рапорт прошел все надлежащии инстанции. В рапорте Указал причину увольнения: Уволить по статье 211.5 пункта 211 Положения о порядке прохождения военной службы №186, к рапорту была приложена справка о том, что мать жены, проживающая совместно с нами, по состогянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе. К рапорту была приложена справка о заключении врачебной комиссии. В результате командование части утверждает, что данная причина не является основанием для увольнения.

Александр, Шлык :: Волковыск


Ключевые слова: рапорт на увольнение

  Ответов: 1

Болезнь Вашей тещи, пусть даже и тяжелая, требующая постоянного ухода за ней, не является уважительной причиной для Вашего увольнения по собственному желанию в запас. Досрочно расторгнуть контракт Вы можете только на основании п.212.7. в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой (мужем), родными братом или сестрой, дедом, бабкой или усыновителями, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I или II группы, или лицами, достигшими пенсионного возраста, либо лицами, не достигшими 18-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных граждан. Вам необходимо ждать истечения срока контракта о прохождении военной службы либо искать другие причины увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы