Вопрос № 78362 Опубликовано 20.04.2010 в 16:08

Хотим обменяться квартирами

Родные брат и сестра. У каждого квартира в Минске.У сестры приватезирована, у брата нет. В квартирах прописаны только мы. Хотим обменяться квартирами. Нужно ли приватезировать вторую квартиру или можно просто перепрописаться,если сестра напишит отказ от частной собственности натариально заверенный в пользу брата? И с чего нам надо начинать? Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: обмен, перепрописка, оформление

  Ответов: 1

приватизируйте квартиру и тогда обменивайтесь  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 12:04

Подскажите. А если я подарю свою квартиру брату, а сама из нее выпишусь и пропишусь к нему. Сможет ли он тогда оформить квартиру на себя? Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

если Вы подарите квартиру, то и брат соответственно ее оформит на себя  

Лабазинский Дмитрий :: 22.04.2010 в 09:57