Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198495
 Всего ответов: 223941
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки общежитие кредит налог ип иск отработка договор ребенок пособие беременность регистрация право молодой специалист прописка армия наследство контракт оформление льготный кредит долг права компенсация работа льготы аренда жилье раздел имущества приватизация распределение строительство развод раздел суд оформление документов оплата отпуск налоги недвижимость молодая семья лицензия алименты гражданство документы выселение брак зарплата продажа амнистия очередь декретный отпуск квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78347 Опубликовано 20.04.2010 в 15:05

Имеют ли право высчитывать 58 процентов алиментов с заработной платы?

Здравствуйте. Помогите разобраться. У моего мужа два ребенка от двух предыдущих браков. На одного ребенка он платит алименты в размере 25 процентов, на другого - 16,5 процентов. От совместного брака я имею третьего ребенка. Подала на алименты, мне присудили алименты в размере 16,5 процентов. На работе у мужа с 10 декабря 2009 года продолжают высчитывать 25 процентов на его первого ребенка, 16,5 - на второго и 16,5 - на третьего, т.е. всего 58 процентов. Правомерно ли это, каким образом снизить размер алиментов? И если это неправомерно на какой документ я могу сослаться?

Корнелюк Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

неправомерно. уменьшит можно, написав исковое заявление в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:58

Хотелось бы уточнить. Согласно ст. 92 СК РБ на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Черным по белому. Не очень понятен смысл подачи заявления об уменьшении размера алиментов. Может я чего-то не понимаю?

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

суд же не знает, сколько детей. почему об этом не заявлялось при рассмотрении дела??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:09

В том то и дело, что заявлялось, и всех бывших жен на суд вызывали, интересовались за они или против того, чтобы мне выплачивались алименты, все учли и оставили по-прежнему. Непонятно.

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

а когда решение принято? попробуйте его обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:22

Решение принято 22 января 2010 года. Тут не совсем понятно, что именно обжаловать. Мои исковые требования удовлетворены. Может быть суд должен был отправить в бухгалтерию разъяснения, о том что высчитывать нужно не более 50 процентов и не сделал этого. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

только заявление в суд об уменьшении размера алимента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:28

Решение принято 22 января 2010 года. Тут не совсем понятно, что именно обжаловать. Мои исковые требования удовлетворены. Может быть суд должен был отправить в бухгалтерию разъяснения, о том что высчитывать нужно не более 50 процентов и не сделал этого. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

он сам пусть пишет заявление об уменьшении размера алиментов. тогда суд пересмотрит и установит новые размеры алиментов на каждого ребенка. вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285812: Могу ли взыскать алименты с гражданина другой страны?

Вопрос № 285787: Уклонение от уплаты алиментов, 3 месяца в течении календарного года либо с вынесения решения?

Вопрос № 285504: Назначение алиментов

Вопрос № 285428: Установление отцовства без внесения данных в паспорт

Вопрос № 285415: Можно ли списать свой долг на мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
119 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
92 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286093вашкевич иван16.08.18 в 17:26
286092Мария16.08.18 в 17:21
286086Подосиновик ...16.08.18 в 17:12
286089Александр Но...16.08.18 в 17:04
286065Сыврадова Ла...16.08.18 в 16:06
286080Валерия Стреж16.08.18 в 15:56
286062Дмитрий16.08.18 в 15:53
286072Ольга 16.08.18 в 15:32
286083Рощин Сергей16.08.18 в 15:20
286082Томашевич Ди...16.08.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы