Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие суд долг строительство права кредит льготный кредит алименты амнистия документы развод работа договор отпуск выселение молодой специалист брак наследство раздел квартира ип приватизация армия компенсация оформление раздел имущества контракт регистрация декретный отпуск жилье лицензия очередь иск оформление документов право отработка распределение зарплата имущество гражданство беременность налоги увольнение продажа сроки недвижимость льготы общежитие налог аренда оплата молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78347 Опубликовано 20.04.2010 в 15:05

Имеют ли право высчитывать 58 процентов алиментов с заработной платы?

Здравствуйте. Помогите разобраться. У моего мужа два ребенка от двух предыдущих браков. На одного ребенка он платит алименты в размере 25 процентов, на другого - 16,5 процентов. От совместного брака я имею третьего ребенка. Подала на алименты, мне присудили алименты в размере 16,5 процентов. На работе у мужа с 10 декабря 2009 года продолжают высчитывать 25 процентов на его первого ребенка, 16,5 - на второго и 16,5 - на третьего, т.е. всего 58 процентов. Правомерно ли это, каким образом снизить размер алиментов? И если это неправомерно на какой документ я могу сослаться?

Корнелюк Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

неправомерно. уменьшит можно, написав исковое заявление в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:58

Хотелось бы уточнить. Согласно ст. 92 СК РБ на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Черным по белому. Не очень понятен смысл подачи заявления об уменьшении размера алиментов. Может я чего-то не понимаю?

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

суд же не знает, сколько детей. почему об этом не заявлялось при рассмотрении дела??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:09

В том то и дело, что заявлялось, и всех бывших жен на суд вызывали, интересовались за они или против того, чтобы мне выплачивались алименты, все учли и оставили по-прежнему. Непонятно.

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

а когда решение принято? попробуйте его обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:22

Решение принято 22 января 2010 года. Тут не совсем понятно, что именно обжаловать. Мои исковые требования удовлетворены. Может быть суд должен был отправить в бухгалтерию разъяснения, о том что высчитывать нужно не более 50 процентов и не сделал этого. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

только заявление в суд об уменьшении размера алимента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:28

Решение принято 22 января 2010 года. Тут не совсем понятно, что именно обжаловать. Мои исковые требования удовлетворены. Может быть суд должен был отправить в бухгалтерию разъяснения, о том что высчитывать нужно не более 50 процентов и не сделал этого. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Корнелюк Наталья :: Минск


  Ответов: 1

он сам пусть пишет заявление об уменьшении размера алиментов. тогда суд пересмотрит и установит новые размеры алиментов на каждого ребенка. вот и все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277080: алименты

Вопрос № 277072: алименты

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 276948: Является ли выписка с картсчета доказательством обисполнении долга

Вопрос № 276930: Скажите, можно ли взыскать с бывшего мужа алименты, если сыну уже исполнилось 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы