Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство гражданство права общежитие раздел имущества армия жилье льготный кредит аренда раздел квартира документы оформление документов прописка отработка оплата суд наследство распределение кредит льготы контракт молодая семья развод иск право оформление декретный отпуск алименты увольнение работа регистрация очередь брак ип ребенок сроки отпуск зарплата налоги амнистия выселение недвижимость долг приватизация продажа договор молодой специалист компенсация беременность налог пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78325 Опубликовано 20.04.2010 в 13:49

Досрочное увольнение

Здравствуйте! Мне предлагают пойти заместителем начальника отдела, но я не согласна, т.к. вообще хочу уволиться с этого предприятия (до конца контракта осталось 4 месяца). Могу я настаивать, чтобы меня поставили только И.О. начальника? И можно ли уволиться раньше, если работаешь И.О.? Кажется, с тем, кто И.О. контракт не заключают? Спасибо!

Лера :: Пинск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Перевести на другую должность вас могут только с вашего соласия. Исолнение обязанностеи - это временое явление и оформлятся прказом,а контракт не меняется. Досочно расоргнуть контракт можно при наличии основании, предусмотрнных ст. 41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:02

Т.е. я могу настаивать, чтобы меня сделали И.О., оформят приказ и через 4 месяца (когда оканчивается мой основной контракт) я смогу спокойно уйти? А за сколько я обязана уведомить нанимателя о том, что не собираюсь больше работать?

Лера :: Пинск


  Ответов: 2

1. Вы можете отказаться от перевода. Наниматель может назначить и.о. другого человека. Или перевести на должность кого-то ещё. Или заполнить вакансию другим способом - не вами. Настаивать, чтобы и.о. сделали именно вас, вы не можете. 2. За месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Вы можете отказаться от перевода. Наниматель может назначить и.о. другого человека. Или перевести на должность кого-то ещё. Или заполнить вакансию другим способом - не вами. Настаивать, чтобы и.о. сделали именно вас, вы не можете. 2. За месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы