Вопрос № 78325 Опубликовано 20.04.2010 в 13:49

Досрочное увольнение

Здравствуйте! Мне предлагают пойти заместителем начальника отдела, но я не согласна, т.к. вообще хочу уволиться с этого предприятия (до конца контракта осталось 4 месяца). Могу я настаивать, чтобы меня поставили только И.О. начальника? И можно ли уволиться раньше, если работаешь И.О.? Кажется, с тем, кто И.О. контракт не заключают? Спасибо!

Лера :: Пинск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Перевести на другую должность вас могут только с вашего соласия. Исолнение обязанностеи - это временое явление и оформлятся прказом,а контракт не меняется. Досочно расоргнуть контракт можно при наличии основании, предусмотрнных ст. 41 ТК РБ.  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:02

Т.е. я могу настаивать, чтобы меня сделали И.О., оформят приказ и через 4 месяца (когда оканчивается мой основной контракт) я смогу спокойно уйти? А за сколько я обязана уведомить нанимателя о том, что не собираюсь больше работать?

Лера :: Пинск

  Ответов: 2

1. Вы можете отказаться от перевода. Наниматель может назначить и.о. другого человека. Или перевести на должность кого-то ещё. Или заполнить вакансию другим способом - не вами. Настаивать, чтобы и.о. сделали именно вас, вы не можете. 2. За месяц.  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:42

1. Вы можете отказаться от перевода. Наниматель может назначить и.о. другого человека. Или перевести на должность кого-то ещё. Или заполнить вакансию другим способом - не вами. Настаивать, чтобы и.о. сделали именно вас, вы не можете. 2. За месяц.  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:42