Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185680
 Всего ответов: 209838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы отпуск брак регистрация развод имущество аренда распределение право амнистия строительство долг оформление армия приватизация оформление документов компенсация права сроки налог очередь договор выселение продажа недвижимость гражданство работа льготный кредит беременность кредит раздел общежитие суд ип жилье ребенок пособие раздел имущества молодой специалист оплата молодая семья зарплата налоги лицензия контракт отработка документы иск прописка наследство квартира увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78318 Опубликовано 20.04.2010 в 13:25

где можно стать в очередь на жилье либо на земельный участок?

Молодая семья живет и работает в Минске, у мужа есть временная регистрация по месту жительства(Минск, советский район), и договор найма жилого помещения по этому же адресу. Жена зарегистрирована также временно в минском районе(оба граждане РБ). Где есть возможность стать на очередь как молодая семья? Есть ли возможность стать в очередь на получение земельного участка в минском районе? Родители проживают в Витебске и в Ружанах.

Евгений Костенко :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь, земля, жилье

  Ответов: 1

не бывает временной регистрации по месту жительства. Есть просто регистрация по месту жительства, а есть регистрация по месту пребывания. Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске - надо иметь именно регистрацию по месту жительства в Миснке и при этом прожить минимум 5 лет (кроме случая, если Вы как молодой специалист были распределены в Минск). Стаь на очередь на получение земельного участка в Минском районе можете. Выбирайте населенный пункт и обращайтесь в сельсовет. Есть 4 типа списка, по которым предоставляют участки. См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:36

жена распределена в город Минск на облпочту, она может стать на очередь в Минске, если у нее только регистрация по месту пребывания в минском районе? Отработала уже полтора года? Мог бы я стать в очередь на земельный участок в Минском районе а она на квартиру в Минске?

Евгений Костенко :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, читайте внимательно предыдущий ответ: Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске - надо иметь именно регистрацию по месту жительства в Минске. А для того, чтобы претендовать на получение земельного участка в Минском р-не сгодится регистрация в любом населенном пункте. Другое дело, в зависимости от того, какой номер списка и можно ожидать получения участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 10:46

спасибо много уточнил. Остановился на земельном участке. Какие документы потребуются для постановки в очередь на земельный участок в минском районе как молодая семья, если регистрация по месту жительства у мужа - Витебск, жены- Ружаны. Необходима ли справка о том что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. Муж и жена проживают и работают в городе минске

Евгений Костенко :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, Вв снова задаете вопрос, не изучив ответы. Нет такой очереди для получения земельного участка - молодым семьям. См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2010 в 11:13

Здраствуйте. Прочитал Ваш ответ на вопрос про постановку на учет нуждающихся - "Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске - надо иметь именно регистрацию по месту жительства в Миснке". Меня интересует - это только в Минске или в любом городе? Я молодой специалист, учился на бюджетной основе, распределен в Гомель. У меня постаянная регистрация в городе Петриков, где я родился. В Гомеле снимаю квартиру по договору, есть регистрация по месту пребывания. Работаю на предприятии ЧУП "Гомельская универсальная база". В отделе кадров сказали, что жилье мне предоставить не могут, постановки на учет нуждающихся у них нет. Могу ли я с регистрацией по месту пребывания стать на учет нуждающихся? Есть ли какой способ мне стать на учет нуждающихся? Заранее благодарен.

Хруцкий Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

5 лет - это только в Минске и Минском районе. Стать в исполкоме можно там, где зарегистрированы по месту жительства, т.е. в Петрикове. Либо зарегистрируйтесь по месту жительства (по договору найма это сделать можно) в Гомеле и становитесь на учет в Гомеле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.09.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270684: Могу ли я выкопать водоём в огороде?

Вопрос № 270367: Переоформление земли и имущества, находящихся в частной собственности

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Вопрос № 268468: Свидетельство о праве собственности

Вопрос № 268322: Не согласие соседа на продажу части дома покупателю СВЖ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
272 ответов
924 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10
270926Алексей Куль...17.08.17 в 17:09
270928Курак юлия17.08.17 в 15:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы