Вопрос № 78317 Опубликовано 20.04.2010 в 13:25

имеют ли право уволить после восстановления на работе?

Сотрудника уволили по ч.2 ст.47( с утратой доверия). Был подан иск о восстановлении на работе, выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда.Суд первой инстанции в иске отказал. Гражданская коллегия областного суда ПОЛНОСТЬЮ отменила решение суда первой инстанции (как оказалось сотрудника уволили во время отпуска),вынесло решение о восстановлении на работе,по остальной части иска отправило дело на новое расследование в суд первой инстанции другому судье. Работника восстановили в работе,но через день уволили по той же статье ч.2, ст. 47,никакие компенсации выплачены не были.Правомерно ли решение об увольнении. Как действовать дальше? Подавать новый иск или ждать решение суда первой инстанции заново?Что должны были выплатить?

Руслан Мигун :: Минск

Ключевые слова: восстановление и компенсации

  Ответов: 1

Подавать новыи иск, ведь предмет иска другои. Можно ходатаисвоать об объединнии этих двух исков. Чтобы судить о правомерности, нужно виде документы. Возможно были положены новые факты в основание утраты доверия, а не те, по которым уволили первыи раз.  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 17:02

За день работы,когда человек был восстановлен,у них нет претензий. Они посчитали.что сотрудника суд восстановил за то,что они неправильно оформили увольнение (человек был в отпуске, а его уволили),а статья типа правильно указана была и поэтому ее написали снова... и решили снова уволить.. Правомерно ли? Но ведь средний заработок за время вынужденного прогула по-любому должны были выплатить?

Руслан Мигун :: Минск

  Ответов: 1

Процитируите дословно, что определила Областная коллегия.  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:39