Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья продажа отработка общежитие раздел раздел имущества документы развод регистрация армия приватизация гражданство прописка сроки право имущество оформление компенсация иск аренда недвижимость налог амнистия работа брак налоги лицензия пособие кредит контракт отпуск льготный кредит ребенок алименты долг распределение декретный отпуск очередь увольнение оформление документов льготы молодой специалист строительство оплата договор квартира жилье выселение наследство суд права беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78317 Опубликовано 20.04.2010 в 13:25

имеют ли право уволить после восстановления на работе?

Сотрудника уволили по ч.2 ст.47( с утратой доверия). Был подан иск о восстановлении на работе, выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда.Суд первой инстанции в иске отказал. Гражданская коллегия областного суда ПОЛНОСТЬЮ отменила решение суда первой инстанции (как оказалось сотрудника уволили во время отпуска),вынесло решение о восстановлении на работе,по остальной части иска отправило дело на новое расследование в суд первой инстанции другому судье. Работника восстановили в работе,но через день уволили по той же статье ч.2, ст. 47,никакие компенсации выплачены не были.Правомерно ли решение об увольнении. Как действовать дальше? Подавать новый иск или ждать решение суда первой инстанции заново?Что должны были выплатить?

Руслан Мигун :: Минск


Ключевые слова: восстановление и компенсации

  Ответов: 1

Подавать новыи иск, ведь предмет иска другои. Можно ходатаисвоать об объединнии этих двух исков. Чтобы судить о правомерности, нужно виде документы. Возможно были положены новые факты в основание утраты доверия, а не те, по которым уволили первыи раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 17:02

За день работы,когда человек был восстановлен,у них нет претензий. Они посчитали.что сотрудника суд восстановил за то,что они неправильно оформили увольнение (человек был в отпуске, а его уволили),а статья типа правильно указана была и поэтому ее написали снова... и решили снова уволить.. Правомерно ли? Но ведь средний заработок за время вынужденного прогула по-любому должны были выплатить?

Руслан Мигун :: Минск


  Ответов: 1

Процитируите дословно, что определила Областная коллегия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы