Вопрос № 78316 Опубликовано 20.04.2010 в 13:23

Как поступят при ликвидации школы с учителем, нах. в декрете?

Здравствуйте! такая ситуация: школа(юридическое лицо) ликвидируется. Учителя сокращаются с выплатой компенсации. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как должны поступить со мной?

Пивоварчик Людмила :: Новогрудок

Ключевые слова: ликвидация организации, сокращение, отпуск по уходу

  Ответов: 2

уволить с выплатой компенсации  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 16:14

"При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка" (ст. 48 ТК ч.4).  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 14:44

Еще вопрос: компенсация из какого расчета (должны отталкиваться от какой суммы: заработная плата до декретного или пособие на ребенка до 3х лет и за сколько месяцев)? Спасибо.

Пивоварчик Людмила :: Новогрудок

  Ответов: 2

з/п  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 14:50

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 апреля 2000 г. N 47ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГОЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО ИДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ)ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 15:03