Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск молодая семья имущество оплата ип ребенок документы контракт договор квартира льготный кредит оформление документов регистрация пособие прописка брак приватизация зарплата общежитие оформление сроки права строительство суд налоги очередь амнистия компенсация аренда выселение продажа армия налог жилье отпуск право распределение беременность молодой специалист недвижимость наследство долг лицензия гражданство раздел имущества развод увольнение льготы раздел алименты отработка декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78306 Опубликовано 20.04.2010 в 12:07

Как правилино составить акт взаимозачета?

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать, дело в том что по договору №1 в адрес компании А была отгруженна обувь производства компании В, расчет за нее не был произведен, и по решению суда, компания В должна возместить долг обувной продукцией. Она возместила но уже своей обувью. Вопрос в том что нужно составить акт взаимозачета, толь вот дело в том, что нет договора на поставку от компании В может можно на основании решения суда составить дополнительное соглашение. Помогите советом пожалуйста.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: документы., оформление

  Ответов: 2

акт взаимозачета делайте на основании ТТН на отгрузку и решения суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Схема непонятна. Если обувь изначально была поставлена в адрес компании А, которая не рассчиталась, то с какого перепугу долг должна возмещать компания В. Иещё непонятно, кем изначально была поставлена обувь. Вы разъясните, а потом будет ясно, как лучше поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 20.04.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 13:08

Мы компания занимающаяся производством и продажей обуви. По договору поставки отгрузили обувь покупателю, а он не расчитался, был суд и по решению суда покупатель должен был возместить нам долг обувью но уже не нашего производства, что он собственно и сделал. Как сделать акт взаимозачета на основании чего?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

А зачем вам акт зачёта. Ваш должник отгрузит продукцию, в графе "основание отпуска" укажет решение суда. А вы после приёмки от него продукции по бухгалтерии закроете задолженность. Он же будет отгружать продукцию не на основании договора, а по решению суда. Но если очень хотите - зачтитесь. С одной стороны основанием будет договор и накладная, с другой стороны решение суда и накладная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 20.04.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 14:27

Тут вопрос стал по бухгалтерии, для того что бы применить нулевую ставку ндс, забыла сказать что покупатель не резедент рб

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите ответ на вопрос 78561 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 22.04.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы