Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство наследство имущество раздел имущества общежитие увольнение прописка пособие договор раздел амнистия жилье лицензия льготы строительство ребенок оплата алименты ип долг оформление документов оформление кредит сроки налоги молодая семья приватизация аренда беременность контракт распределение декретный отпуск молодой специалист права иск работа армия отпуск выселение налог продажа льготный кредит квартира суд зарплата очередь право брак развод недвижимость регистрация компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78305 Опубликовано 20.04.2010 в 12:00

Своевременность регистрации брачного договора

Состоя в браке между мной и супругой был заключен брачный договор, согласно которого, в случае расторжения брака, квартира, купленная в браке, остается мне, т.е. переход права собственности осуществляется после расторжения брака.После расторжения брака я обратился в "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" для регистрации переходя права собственности. При приеме документов у регистратора возникли сомнения о своевременности их подачи, по её мнению брачный договор должен был быть зарегистрирован в агентстве в момент нахождения в браке, а после расторжения брака только переход права собственности, а нотариус, в момент заключения брачного договора, говорила о подаче всех документов а Агентство именно после расторжения брака.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: брачный договор, недвижимость

  Ответов: 1

Попробуйте обжаловать действия регистратора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 10:10

Есть ли нормативные документы регулирующие порядок регистрации брачных договоров в БТИ?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

См. Закон о регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262452: можно ли оспорить брачный договор

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы