Вопрос № 78305 Опубликовано 20.04.2010 в 12:00

Своевременность регистрации брачного договора

Состоя в браке между мной и супругой был заключен брачный договор, согласно которого, в случае расторжения брака, квартира, купленная в браке, остается мне, т.е. переход права собственности осуществляется после расторжения брака.После расторжения брака я обратился в "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" для регистрации переходя права собственности. При приеме документов у регистратора возникли сомнения о своевременности их подачи, по её мнению брачный договор должен был быть зарегистрирован в агентстве в момент нахождения в браке, а после расторжения брака только переход права собственности, а нотариус, в момент заключения брачного договора, говорила о подаче всех документов а Агентство именно после расторжения брака.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: брачный договор, недвижимость

  Ответов: 1

Попробуйте обжаловать действия регистратора.  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2010 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 10:10

Есть ли нормативные документы регулирующие порядок регистрации брачных договоров в БТИ?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

См. Закон о регистрации.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:14