Вопрос № 78296 Опубликовано 20.04.2010 в 10:56

будет ли действовать обязательная страховка ТС

Добрый день, в случае ДТП при управлении ТС без водительского удостоверения (лишен по статье 1816 ч1), будет ли действовать обязательная страховка ТС в случае моей вины или вины второй стороны?Спасибо!

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: дтп, страховка

  Ответов: 1

Будет, однако в случае Вашей вины Ваша страховая компания выставит вам регрессное требование о возмещении ущерба.  

Александр Викторович :: 20.04.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 11:19

т.е. выставит возмещение ущерба второй стороне мне? А если я с провами?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

1. совершенно верно2. если с правами, то теряется суть вашего первоначального вопроса  

Александр Викторович :: 20.04.2010 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 11:21

т.е. выставит возмещение ущерба второй стороне мне? А если я с провами?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

см. предыдущий ответ  

Екатерина Строгина :: 21.04.2010 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 11:22

т.е. выставит возмещение ущерба второй стороне мне? А если я с провами?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

см. предыдущий ответ  

Екатерина Строгина :: 21.04.2010 в 15:57