Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод прописка жилье беременность выселение брак право армия имущество наследство льготный кредит оформление квартира очередь амнистия раздел недвижимость молодой специалист раздел имущества декретный отпуск отработка сроки приватизация налог продажа отпуск налоги распределение документы регистрация договор пособие кредит ребенок зарплата лицензия увольнение ип общежитие работа строительство гражданство иск контракт аренда компенсация долг оплата льготы суд молодая семья алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78278 Опубликовано 20.04.2010 в 09:38

Могут ли меня распределить в другой город, если я женат на минчанке?

Здравствуйте, я студент столичного ВУЗа 5-го курса, учусь на бюджетной основе. 22.04 у меня распределение. И я собрался жениться в мае. Моя избранница живет (и прописана) и работает в Минске. Скажите пожалуйста, будет ли пересмотрен вопрос о распределении после моей женитьбы. Могу ли я рассчитывать на рабочее место в Минске, и могут ли мне отказать в свободном распределении. Спасибо.

Конопелько Евгений :: Минск


Ключевые слова: распределение, женитьба

  Ответов: 1

Скажем так, Вас не обязаны распределять в Минск. Невозможность распределения именно в Миснк не является основанием для свободного трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 09:58

Так если моя будущая жена работает и прописана в Минске, имеют ли право меня распределить в Витебск?

Конопелько Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Имеют хоть в Витебск, хоть в Брест, хоть в д.Нью-Васюки, если она будет на территории РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 10:19

D таком случае, как Вы прокомментируете Постановление совета министров Республики Беларусь 10 декабря 2007 г. № 1702 Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование. В пункте 16 сказано:16. Выпускникам (мужу и жене), которые должны быть направлены на работу по распределению одновременно, место работы при наличии возможности предоставляется в одном населенном пункте. Выпускнику – мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте. Выпускнику – мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа), за исключением случаев, когда брак заключается с иностранным гражданином, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь.Интересует последнее предложение.

Конопелько Евгений :: Минск


  Ответов: 1

См. актуальную редакцию данного постановления, а не устаревшую. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) ЖЕЛАНИЮ И ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ по месту жительства и (или) работы жены (мужа). И вспоминаем известную советскую комедию, где говорился тост о совпадении желаний и возможностей. Иными словами - одного Вашего желания мало, необходимо еще и наличие места работы, куда могут распределить в Минск (возможности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238319: жениться и получитьвид на жительство

Вопрос № 165711: Перераспределение в связи с женитьбой

Вопрос № 272270: Обязана ли я возмещать деньги за обучение, если мне выдали свободный диплом?

Вопрос № 272218: Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы