Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы жилье договор увольнение отработка пособие продажа имущество документы амнистия прописка долг регистрация общежитие очередь ип недвижимость беременность распределение оплата права брак приватизация квартира компенсация гражданство льготный кредит оформление документов строительство декретный отпуск зарплата молодой специалист кредит раздел имущества отпуск алименты оформление армия раздел суд налоги наследство ребенок выселение лицензия право иск налог развод контракт молодая семья аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78277 Опубликовано 20.04.2010 в 09:37

дарение или купля-продажа

Здравствуйте!ситуация: бабушка имеет в собственности две квартиры, обе приватизированные... хочет переписать одну из них(свободная, никто не прописан) на внука.Подскажите как лучше это оформить через договор дарения или через договор купли-продажи? Какие недостатки и преимущества у первого и второго варианта? заранее благодарен!

Белов А. :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, купля-продажа

  Ответов: 1

Если внук не платит денег, то это дарение. Оформить как дарение. Внук совершеннолентии? Женат или холост? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 14:09

внук холост и совершеннолетний, вопрос внутрисемейный и чисто технический.. естественно денег никто никому не платит... вопрос в том как лучше? через дарение или куплю-продажу? стоимость, налоги и тд и тп, какие "подводные камни" могут возникнуть в том или ином случае согласно законодательству?спасибо.

Белов А. :: Минск


  Ответов: 1

Практически одно и то же, разница в том, что при дарении возникнет лично одаряемого собственноть, а при покупке - общая собственность покупателя и его супруги. Ну если бабушка уже в течение 5 лет продавала дом или квартиру - тогда надо оформлять дарение, чтобы не платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273362: Имеет ли право ЖКХ взыскивать долг с нового собственника

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы