Вопрос № 78264 Опубликовано 20.04.2010 в 08:33

Могу ли я открыть ИП с временной регистрацией?

Здравствуйте. Я живу и работаю в г Минске, имею временную регистрацию в районе Сухарево (вкладыш в паспорте о временной регистрации в г Минске) но постоянную регистрацию в г Жлобин. Могу ли я открыть ИП в г. Минск ?

Фоменок Александр :: Минск

Ключевые слова: временная регистрация, ип

  Ответов: 1

Увы, нет. Только в Жлобине, но работать как ИП можете и в Минске.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.04.2010 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 09:27

Значит зарегистрировав ИG в городе Х и имея там юридический адрес, я могу работать в любом городе Y в Республике Беларусь?Например заниматься оказанием услуг?И еще интересно какие дополнительные расходы я понесу за Юридический адресс? Говоря простыми цифрами я прочел здесь: http://noproblem.by/juridicheskij-adres что плата за квартиру возрастает примерно в три раза?

Фоменок Александр :: Минск

  Ответов: 2

У ИП нет юридического адреса. ИП - это физ. лицо, а не юридическое. Никаких повышений для Вас не будет, это касается для ЧУП (но повышение не в 3, а где-то в 2-2,3 раза)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 10:03

Да, в любом городе, но учтите, что оказывая услуги, например, в г.Минске Вам нужно оплачивать единый налог по ставкам для г.Минска.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.04.2010 в 15:36