Вопрос № 78249 Опубликовано 19.04.2010 в 23:53

судимость

Доброй ночи! У меня была судимость в 2007 по ст. 205 ч.1 присужен штраф. Выплачен в срок. Сейчас очень необходима справка о судимости для выезда за границу. Подскажите погашена ли будет моя судимость или снята??? И будет ли написано что-нибудь в справке об этом. Мне высказали такое мнение:( В белорусской справке не может быть написано о том, что у вас не было судимости — там может быть указано лишь то, что судимость погашена ("сведений о непогашенной судимости нет"). Скажите так ли это или все же пишут, что не судим?????? Спасибо большое.

Артем :: Минск

Ключевые слова: справка

  Ответов: 1

Артем, Вы уже тысячу раз этот вопрос задаете!!! Нормальная у Вас будет справка! никаких проблем с выездом не возникнет. Чего Вы боитесь?? совершенно не надо  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 00:20

Простите меня. Дело в том, что вот мне сказали, что в спраках мол не пишут , что несудим, только то, что судимость погашено, т.е. указвают, что она все же была. А это харам на выезд из страны. Вы меня извините, просто для меня очень серьезный вопрос.

Артем :: Минск

  Ответов: 1

В справке пишут "уголовному преследованию на территории Республики Беларусь не подвергался" и все. Ни про какие погашенные и непогашенные судимости там не пишут. Кому надо все увидят где надо и без всяких справок.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 20.04.2010 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 00:39

Я так понял, что в моем случае будет именно такая запись????

Артем :: Минск

  Ответов: 1

о том, что Вы привлекались, записи не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 16:15

В 2008 году был осужден по ст.380ч.2 УК РБ, наказание в виде штрафа, штраф сразу же был оплачен. Сейчас появилась возможность уехать на ПМЖ в США, в связи с этим взял справку в ГУВД Минска где написано ,,сведениями о непогашенных судимостях нерасполагаем". Из справки подразумевается что был судим и судимость погашена. Если посольство потребует документы о этой судимости и прочтет что там написано то в ближайшие 15 лет мне недадут визу. Интересует вопросесть ли возможность как либо законно снять данную судимость вообще, чтобы в справке было написано что несудим? Т.к. эти сведения на самом деле несут очень тяжелые правовые ущемления гражданина в правах, нетолько связанных с выездом за границу.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Юрий, нормальная у Вас справка. Для посольства сгодится, все будет нормально.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.08.2010 в 16:42