Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел очередь наследство алименты ребенок раздел имущества ип декретный отпуск суд компенсация прописка беременность оплата долг иск выселение развод общежитие документы имущество аренда право строительство налог зарплата гражданство армия квартира молодая семья регистрация кредит оформление документов недвижимость распределение налоги амнистия продажа оформление сроки молодой специалист пособие работа отработка увольнение контракт льготный кредит договор жилье приватизация права лицензия брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78236 Опубликовано 19.04.2010 в 22:21

Как можно выкупить у них их доли имущества и стать единственным собственником или наследником?

Мой папа является одним из троих наследников недвижимого имущества, форма собственности которого частная и вид права: право собственности. Земля, на которой находится недвижимое имущество (жилой дом и 3 сарая) была предоставлена городским исполнительным комитетом в общее долевое пожизненное наследуемое владение без закрепления границ на местности в размере. Сейчас 2 других наследника хотят продать свои доли. Как можно выкупить у них их доли имущества и стать единственным собственником или наследником? Имеют ли они право продать свои доли другому лицу без согласия хотябы одного из наследников?

Т,Т :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа другому лицу

  Ответов: 1

Выкупить доли можно, если они намерены их продавать, а не проживать в доме. Договориться о цене и оформить сделку купли-продажи у нотариуса. Если сособственники нашли другого покупателя, то отец ваш всё рано имеет право преимущественнои покупки. Продавцы должны его уведомить о цене и условиях сделки. И втечение месяца с даты уведомления он имеет право приобрести их доли за указанную цену и н тех же условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы