Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа распределение общежитие оформление ип договор прописка гражданство выселение документы очередь беременность зарплата недвижимость аренда отпуск налоги увольнение развод армия регистрация ребенок раздел льготный кредит амнистия право сроки компенсация налог пособие жилье кредит контракт наследство брак приватизация отработка строительство лицензия декретный отпуск суд оплата иск работа льготы молодой специалист права оформление документов имущество раздел имущества квартира долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78233 Опубликовано 19.04.2010 в 21:41

На каких основаниях председатель жилищного кооператива может исключить меня из кооператива, может ли он ограничить меня в выборе квартиры?

Я состою в кооперативе на строительство жилья. На одном из заседаний членов кооператива было принято постановление о том, что граждане, которые уплачивали взносы не ежемесячно, а отдельными периодами, будут выбирать номер квартиры только из квартир первого и девятого этажей.Моя семья с данным постановлением не согласна.Во-первых, на заседании членов мы отстутствовали и не принимали участие в издании постановления. Председатель заявил, что высылал нам копию постановления заказным письмом. Мы же, в свою очередь, никакого письма не получали.Во-вторых, после письма с просьбой пресмотреть свое решение, председатель отказал нам. Мы доказывали свою правоту тем, что в действующем законодательстве нет оснований для вынесения такого решения - безрезультатно.После наших попыток отстоять свои права, председатель кооператива сказал о том, что будет поднят вопрос об исключении нас из членов кооператива.Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия председателя кооператива, как нам действовать дальше, можем ли мы претендовать на равные условия со всеми жильцами на выбор квартиры?Заранее благодарен.

Малов Андрей :: Крупки


Ключевые слова: исключение из кооператива, кооператив

  Ответов: 1

В Вашем вопросе мало конкретики-просто обжалуйте действия кооператива и действия председателя в суде. Иногда правда в суде требуют, чтобы сначала данные действия были обжалованы в местный исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 19.04.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264328: есть ли шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы