Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт кредит молодая семья оформление документов очередь оплата договор ип общежитие пособие декретный отпуск компенсация алименты недвижимость зарплата документы раздел беременность распределение прописка молодой специалист право продажа регистрация иск отработка права квартира налог ребенок аренда армия суд приватизация строительство оформление сроки отпуск амнистия долг гражданство развод увольнение брак налоги лицензия наследство работа жилье раздел имущества льготный кредит имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78222 Опубликовано 19.04.2010 в 19:35

доверенность на таможенное оформление автомобиля

Здравствуйте. Мой друг купил автомобиль в США, машина приедет в Минск на СВХ Колядичи-Авто. На момент прибытия машины у моего друга запланирована срочная поездка за границу. Мой вопрос следующий: можно ли оформить его автомобиль на его паспортные данные по доверенности? На руках у поверенного будет помимо доверенности ксерокопия паспорта доверителя (он же - хозяин автомобиля). Еще один момент, о котором, наверное, следует упомянуть: вероятный поверенный ввез в текущем календарном году один автомобиль на свое имя. Имеет ли это обстоятельство значение для расчета таможенных пошлин при оформлении по доверенности автомобиля доверителя?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: таможенное оформление, доверенность

  Ответов: 1

Можно. Не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 22:06

Благодарю за ответ. А кому следует обратиться за составлением доверенности? На этом сайте читал, что не всякий нотариус может подобную доверенность заверить, т.к. на это нужна лицензия.

Евгений :: Минск


  Ответов: 3

любой нотариус такую лицензию имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К любому нотариусу лучше идти обоим (доверитерю и поверенному), может также сходить и доверитель с паспортными данными (копией паспорта) поверенного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность на таможенное оформление автомобиля - http://www.trend-biz.by/index.php?option=com_content&view=article&i... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Вопрос № 248299: Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Вопрос № 233990: Сертификат происхождения товара

Вопрос № 228814: Какие документы необходимы на посылку из Китая Индивидуальному Предпринимателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы