Вопрос № 78222 Опубликовано 19.04.2010 в 19:35

доверенность на таможенное оформление автомобиля

Здравствуйте. Мой друг купил автомобиль в США, машина приедет в Минск на СВХ Колядичи-Авто. На момент прибытия машины у моего друга запланирована срочная поездка за границу. Мой вопрос следующий: можно ли оформить его автомобиль на его паспортные данные по доверенности? На руках у поверенного будет помимо доверенности ксерокопия паспорта доверителя (он же - хозяин автомобиля). Еще один момент, о котором, наверное, следует упомянуть: вероятный поверенный ввез в текущем календарном году один автомобиль на свое имя. Имеет ли это обстоятельство значение для расчета таможенных пошлин при оформлении по доверенности автомобиля доверителя?

Евгений :: Минск

Ключевые слова: таможенное оформление, доверенность

  Ответов: 1

Можно. Не имеет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 22:06

Благодарю за ответ. А кому следует обратиться за составлением доверенности? На этом сайте читал, что не всякий нотариус может подобную доверенность заверить, т.к. на это нужна лицензия.

Евгений :: Минск

  Ответов: 3

любой нотариус такую лицензию имеет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2010 в 22:13

К любому нотариусу лучше идти обоим (доверитерю и поверенному), может также сходить и доверитель с паспортными данными (копией паспорта) поверенного.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2010 в 23:42

Доверенность на таможенное оформление автомобиля - http://www.trend-biz.by/index.php?option=com_content&view=article&i...  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2011 в 15:13