Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд документы налоги права отпуск аренда компенсация раздел имущества оформление оформление документов жилье раздел иск развод кредит брак регистрация алименты строительство квартира льготы пособие молодая семья беременность ип долг декретный отпуск договор контракт сроки оплата право зарплата приватизация очередь ребенок отработка распределение общежитие налог лицензия армия недвижимость гражданство работа увольнение имущество прописка выселение молодой специалист амнистия льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78219 Опубликовано 19.04.2010 в 19:20

Может ли собственник выселить меня из квартиры.

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: собственником квартиры в Минске является бывшая супруга моего покойного дяди, гражданка РФ. Квартира была приватизирована ей в 1999 году. Она (собственник) не прописана и не проживает в этой квартире, как и в РБ, лет семь-восемь. В этой квартире я (мне 20 лет) с самого рождения проживаю и прописан. Больше в этой квартире никто не проживает и не прописан. Собственно вопросы:1. Может ли собственник выселить меня из квартиры? (больше жить мне негде)2. Может ли она продать квартиру без моего ведома?3. Могу ли я рассчитывать на какую-либо долю в этой квартире?4. Что мне делать? Спасибо.

Тонкович Сергей :: Минск


Ключевые слова: может ли выселить, приватизирована, прописан

  Ответов: 3

1. Нет. 2. Зависит от того, как вы числитесь в лицевом счёте, как член семьи или квартирант? 3. Да, если участвовали вприватизации. Об этом узнаваите в отделе по приватизации исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3. в 1999 г. парню было 9 лет... в какой приватизации он мог участвовать? 4. жить дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мог, на детеи тоже начислялась жилищная квота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 18:23

И еще, подскажите пожалуйста: что будет со мной, если собственник продаст квартиру.

Тонкович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Продать без Вашего согласия не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 18:26

Я прописан как член семьи.

Тонкович Сергей :: Минск


  Ответов: 2

у вас по квартире пока проблем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для продажи потебуется ваше согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 12:17

Огромное вам спасибо.

Тонкович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246624: есть ли доля у бывшего мужа в приватизированной после развода квартире?

Вопрос № 216481: может ли бывшая жена прописать моих детей без согласия по месту моей прописки

Вопрос № 144395: можно ли выписать жену

Вопрос № 80952: На какую часть квартиры имеет право отец

Вопрос № 39810: Каким образом осуществляется предоставление жилого помещения взамен сносимого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы