Вопрос № 78219 Опубликовано 19.04.2010 в 19:20

Может ли собственник выселить меня из квартиры.

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: собственником квартиры в Минске является бывшая супруга моего покойного дяди, гражданка РФ. Квартира была приватизирована ей в 1999 году. Она (собственник) не прописана и не проживает в этой квартире, как и в РБ, лет семь-восемь. В этой квартире я (мне 20 лет) с самого рождения проживаю и прописан. Больше в этой квартире никто не проживает и не прописан. Собственно вопросы:1. Может ли собственник выселить меня из квартиры? (больше жить мне негде)2. Может ли она продать квартиру без моего ведома?3. Могу ли я рассчитывать на какую-либо долю в этой квартире?4. Что мне делать? Спасибо.

Тонкович Сергей :: Минск

Ключевые слова: может ли выселить, приватизирована, прописан

  Ответов: 3

1. Нет. 2. Зависит от того, как вы числитесь в лицевом счёте, как член семьи или квартирант? 3. Да, если участвовали вприватизации. Об этом узнаваите в отделе по приватизации исполкома.  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 19:44

3. в 1999 г. парню было 9 лет... в какой приватизации он мог участвовать? 4. жить дальше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 19:55

Мог, на детеи тоже начислялась жилищная квота.  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 18:23

И еще, подскажите пожалуйста: что будет со мной, если собственник продаст квартиру.

Тонкович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Продать без Вашего согласия не сможет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 18:26

Я прописан как член семьи.

Тонкович Сергей :: Минск

  Ответов: 2

у вас по квартире пока проблем нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2010 в 20:23

Для продажи потебуется ваше согласие.  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 12:17

Огромное вам спасибо.

Тонкович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

на здоровье  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 15:04