Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд декретный отпуск распределение оформление права недвижимость ип алименты компенсация сроки долг налоги оформление документов лицензия гражданство оплата раздел беременность имущество ребенок наследство строительство раздел имущества брак иск кредит право регистрация молодая семья документы прописка развод договор отпуск амнистия налог отработка выселение общежитие пособие армия аренда продажа очередь льготный кредит приватизация зарплата льготы увольнение молодой специалист контракт квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78217 Опубликовано 19.04.2010 в 19:14

Какие меры могут быть приняты ко мне если я не могу погасить долг по расписке в срок? Но не скрываюсь и выплачиваю по мере сил...

Я попросил человека взять на свое имя кредит для меня. И была составлена расписка что я обязуюсь погасить его в срок. В расписке был указан мной лично пункт что я обязуюсь в случае не своевременной выплаты кредита взять на себя и судебные издержки и взыскания. Но в связи с тем что меня уволили с работы я не мог выплачивать необходимые суммы в срок да и на территории РБ не находился в течении года. Человек мне не звонил и ни как не оповещал о состоянии дел. В итоге получилось что ни он ни я кредит не платили. Банк подал не него в суд и с сумма в 1 900 000 бел руб. взятая изначально превратилась в 5 449 000 бел.Руб ну пеня + штрафные санкции. Он написал заявление в ОБЭП где меня поставили перед выбором либо заводят уголовное дело либо мы переписываем расписку в которой указывается новая сумма и обязательства я согласился. Срок дали на выплату всей суммы 3 месяца. На данный момент я выплатил Половину суммы 2 600 000 тыс рублей а осталось меньше месяца и я при всем желании не успеваю собрать нужную сумму. Какие меры могут быть приняты по отношению ко мне.PS. Движимого и недвижимого имущества нету. Оставшуюся сумму я лично готов погасить если еще 3 месяца добавят к 3м истекшим. Но это все я так думаю. А если их такой вариант не устроит то какие меры могут быть приняты по отношению ко мне.

Виктор Д :: Витебск


Ключевые слова: меры, расписка, долг, установленный, сроки, наказание, суд, милиция

  Ответов: 2

гражданско-правовая ответственность. уголовная не наступит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такои человек один или несколько? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255604: меры воздействия на должника

Вопрос № 236235: Действие нпа во времени

Вопрос № 235801: Как я могу привлечь к ответственности хозяина овчарки?

Вопрос № 205055: Могут ли без моего согласия перевести на другую должность

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы