Вопрос № 78210 Опубликовано 19.04.2010 в 17:47

Имеют ли право удержать с меня деньги?

Если я увольняюсь по соглашению сторон и уже использовал отпуск, то должен ли я буду выплатить деньги за не отработанные 14 дней отпуска.

Шемякин Александр :: Минск

Ключевые слова: увольнение, деньги, отпуск

  Ответов: 1

кому Вы хотите платить деньги за отпуск???  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 20:44

Я увольняюсь с ОАО "МАЗ", контракт заканчивается в ноябре 2010 года, в отпуске я был в январе.Увольняюсь по статье 37 (по соглашению сторон). Имеют ли они право вычесть из зарплаты за переиспользованный отпуск (14 дней).Если имеют право, то на каких основаниях?

Шемякин Александр :: Минск

  Ответов: 1

Не имеют права. Да и вообще такого понятия как "переиспользованный отпуск" нет. Отпуск авансом не предоставляется. если он Вам был предоставлен, значит так было положено  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 12:27

Если всё-таки деньги вычтут у меня из зарплаты, могу ли я подать на них в суд, или есть какие-либо другие методы решения данного вопроса?

Шемякин Александр :: Минск

  Ответов: 1

можно через суд или инспекцию по охране труда  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 12:34