Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение ип недвижимость раздел имущества увольнение лицензия прописка кредит выселение суд договор право налог амнистия развод декретный отпуск зарплата гражданство отработка отпуск сроки пособие льготный кредит долг оплата очередь налоги квартира алименты армия льготы жилье компенсация молодой специалист ребенок наследство раздел приватизация продажа контракт работа беременность аренда права оформление брак молодая семья имущество документы общежитие оформление документов строительство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78207 Опубликовано 19.04.2010 в 17:05

законны ли действия сотрудников милиции

Перевозил 2,5 тн. металлолома, был задержан сотрудниками милиции. пояснил, что везу сдавать на вторчермет, а металлолом собирал на свалках, в лесу и т.д. в течение года. на меня был составлен административный протокол по ч.1-1 ст.12.7 коап рб, в фабуле написали, что я незаконно осуществил заготовку металлолома (незаконная предпринимательская деятельность), хотя гк рб определяет предпринимательскую деятельность как самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи. металлолом забрали. подскажите законны ли действия сотрудников милиции, как выйти из положения без потерь?

Алексей :: Гомель


Ключевые слова: протокол, деятельность, предпринимательская

  Ответов: 3

Ну вот ГК Вы знаете. Соколы молодцы, конечно. Так можно у пунктов стеклотары показатели за год вперед выполнить. Ну и бомжам тогда регистрироваться как ИП надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.04.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение: по ч.1-1 ст. 12.7 КоАП органы внутренних дел не уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении. Кто составлял? Налоговая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А задержали небось в полутора километрах от российской границы (или украинской)? Там таких "грибников" немерено ... и все как один на вторчермет едут ... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 23:08

протокол составлял сотрудник бэп, а кто его должен составлять в законе (я имею в виду пикоап) вообще не сказано кто может составлять протокол по ч.1-1 ст.12.7 коап. как быть подскажите, может жалобу куда написать? если да, то куда и на что именно?

Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Имеют право лишь налоговые органы, а также органы Комитета гос. контроля (внимательно см. ст.3.30 ПИКоАП). Можете написать жалобу. Можете подождать суда, а там заявить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2010 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 259041: можно ли зарегистрироваться как ип в Минске, если регистрация в другом городе?

Вопрос № 258794: имеет ли право организация, зарегистрированная в Витебске, открыть магазин в Минске?

Вопрос № 253249: название

Вопрос № 246801: как частному психологу легально вести деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы