Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд льготы декретный отпуск недвижимость пособие регистрация документы распределение приватизация контракт ребенок работа оформление брак ип беременность имущество продажа молодая семья оплата зарплата долг амнистия налоги отработка общежитие аренда лицензия компенсация льготный кредит права кредит наследство гражданство сроки прописка раздел имущества молодой специалист налог увольнение очередь отпуск договор выселение армия строительство раздел квартира оформление документов право развод алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78186 Опубликовано 19.04.2010 в 16:02

На каких условиях увольняют

Здравствуйте! Именно такой ситуации в Ваших архивах не нашёл. Вопрос: 10.02.2010 устроился на работу и заключил контракт на год с испытательным сроком 3 месяца. 15.05.2010 планирую написать заявление об увольнении (т.к. слышал, что испытательный срок действует не после истечения трех месяцев, а до наступления четвертого). В какой срок меня обязаны уволить и рассчитать, обязан ли я отработать еще какое то время?

Антон :: Брест


Ключевые слова: увольнение, трудовой контракт, испытательный срок

  Ответов: 1

ТК РБСтатья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.04.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 13:25

А после испытательного срока, скажем через 100 дней, если я захочу уволиться то сколько придется отработать или оплаить, что говорит закон, при том что контракт типовой особых оговорок по условиям увольнения нет?

Антон :: Брест


  Ответов: 1

уволиться можете только 1)по соглашению сторон - в любое время или 2)по статье 41 ТК РБ -Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.04.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260375: Расторжение трудового договора через суд

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 242226: Должен ли ИП делать запись в трудовой книжке

Вопрос № 240476: Истечение трудового контракта и фактическое прекращение трудовых отношений без надлежащих уведомлений

Вопрос № 240315: Отпуск за свой счёт на период армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы